Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На юбилей свадьбы можно снова сходить в ЗАГС

На юбилей свадьбы можно снова сходить в ЗАГС

Свадебную церемонию для уже женатых проведут за 399 гривен.

Сходить в ЗАГС со своей половинкой во второй раз дешевле, чем в первый, рассказывает главный специалист отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Екатерина Дацько. Базовая стоимость вторичного брака, а точнее эта услуга называется церемония повторного брака (или юбилейная церемония бракосочетания) 399 гривен. Если же церемония будет выездной или продолжительнее стандартной, придется оплатить дополнительные услуги.

При этом повторно «брачующиеся» получают «полный комплект» - украшенный зал в выбранном РАГСе, ведущую церемонии, могут пригласить гостей и им даже выдадут повторное свидетельство о браке. Также Екатерина Дацько советует заранее рассказать свои семейные истории (при подаче заявления на повторную церемонию) и их включат в церемонию. Можно рассказать историю первой свадьбы или историю жизни в браке, сколько детей-внуков и прочее.

«Эти церемонии были очень популярны в 70-х – 80-х годах, тогда так праздновали серебряную и золотую свадьбы. И сейчас мы возрождаем эту традицию», - делится Дацько.

Сейчас в РАГСе можно отпраздновать не только «крупный юбилей», а и год и два со дня свадьбы. Фактически в любой момент можно отпраздновать свадьбу еще раз, при этом еще и получить еще один документ, в котором указано, что вы муж и жена.

Эта услуга постепенно набирает популярность, в прошлом году в Днепропетровской области провели 15 церемоний повторного бракосочетания. Особенно отличились 5 пар – они решили провести одновременную церемонию повторного брака. У каждой пары был свой юбилей – у кого-то 20 лет со дня свадьбы, а у кого-то 40 лет совместной жизни. Что примечательно все пары – сотрудники Южмаша, которые так решили отпраздновать свои годовщины свадеб – дружной компанией в РАГС, а затем вместе и праздновать свои юбилеи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Невеста  (11.01.19 22:27): Церемония возможна только с нынешним мужем? Документы какие надо с собой иметь при заказе услуги? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте