08:51

БК «Днепр» выходит в финал 4-х Кубка Украины

После отличного первого матча, который закончился отменной «трехой» на победу, Днепр мог рассчитывать на Тимофеенко, Глебова. Но выпал из состава Кирилл Фесенко и из-за болезни пропускал матч главный тренер команды Денис Журавлев.

Днепр в очередной раз в этом сезоне откровенно неважно начал матч. Первая четверть была проиграна практически без шансов. Запорожцы лихо атаковали и настреляли хозяевам 25 очков за четверть, днепряне смогли ответить только 15.

Все перевернула вторая десятиминутка. Эта четверть оказалась лучшей для Днепра в сезоне, пожалуй. 42 очка, град дальних попаданий, Глебов и Тимофеенко играли в своих лучших традициях прошлого сезона. Снова смолбольная пятерка принесла наибольшие дивиденды команде. «+14» к началу третьей четверти и показалось, что Днепр своего уже не упустит.

Но Валерий Плеханов не зря считается одним из лучших тренеров чемпионата. Запорожцы смогли остановить нападение Днепра, замедлили движения мяча и добавили агрессии в нападении. Гости смогли сократить отставание до почти символических 2 очков. Тут-то Днепр выдал свой самый большой рывок в матче – 11:0. Очень неплохо зашел в игру Натяжко. Кирилл собрал на себе кучу фолов, усадил на лавку Прессли и набрал 7 очков за 6 неполных минут. Дальше за дело взялся Тимофеенко. За каких-то несколько минут Стас четырежды ассистировал партнерам, сам набрал 4 очка, и разница в счете выросла до 20 очков.

Капитан вернулся и сразу набрал 17 очков + 5 подборов + 4 передачи (+/- — «+13»), Глебов отметился 11 очками и тремя ассистами.

БК Днепр – БК Запорожье 103:86 (15:25, 42:18, 14:21, 32:22)

Днепр выходит в свой четвертый подряд Финал 4-х и продолжает защиту титула обладателя Кубка Украины.

Petro  (08.01.19 14:18): Molodshi nasha komanda,tak dershati. Ответить | С цитатой