Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 18 июля 2026
18:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре создали Ассоциацию технических музеев Украины

В Днепре создали Ассоциацию технических музеев Украины

На вчерашней встрече авторетроколлекционеров в музее «Машины времени» произошло знаковое событие.

Как уже сообщал Городской сайт, вчера в Техническом музее Днепра «Машины времени» прошла не афишируемая широко встреча авторетроколлекционеров Днепра и не только нашего города.

Среди ее гостей был создатель и руководитель шикарного Музея техники «Фаэтон» (Запорожье) Дмитрий Позняк. Этот музей давно сотрудничает с «Машинами времени». А вчера была создана Ассоциация технических музеев Украины.

Надеемся, к этой Ассоциации присоединятся и другие технические музеи нашей страны – из Львова, Винницы и других городов.

О «Машинах времени» и Михаиле Прудникове Дмитрий Позняк сказал следующее:

- Ценю давнюю дружбу с Михаилом Прудниковым, мы всегда поддерживали все его замыслы и будем делать это в будущем, - признал Дмитрий. – Наш музей старше «Машин времени» на три года, поэтому всегда рады поделиться и своим опытом, и своими экспонатами. Им, кстати, постоянно тесно, и в предстоящем году откроем уже 6-й музейный зал. Но в принципе мы с днепровским музеем не конкуренты. «Машины времени» сражают наповал не столько количеством редкой техники, сколько воссозданной сотнями экспонатов атмосферой прошлого. Такого нет ни в одном музее Украины.
О планах работы Ассоциации технических музеев Украины Михаил Прудников обязательно расскажет Городскому сайту подробнее…

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (4)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (3)

•  115 років тому в Катеринославі заселили перший цілісний житловий квартал (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте