Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бал «Мужество и грация» от Днепропетровской ОГА уже в пятый раз объединил АТОшников и волонтеров области

|«« «« »» »»|

Мужество и грация. Уже в пятый раз Днепропетровская ОГА устроила бал для АТОшников и волонтеров. Праздник хореографии объединил около 20 пар.

Танцевальный проект будет жить и дальше, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
«На всесторонней поддержке украинских защитников акцентирует глава государства Петр Порошенко. На Днепропетровщине демобилизованные восстанавливаются не только в санаториях, но и на мастер-классах, спортивных соревнованиях и песенных фестах. Уже стала традиционной и арт-терапия танцами: в который раз устраиваем для АТОшников и волонтеров бал», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
Сегодня танцам – зеленый свет. Пятый танцевальный сезон – в академическом областном театре оперы и балета.

АТОшник Сергей Блохин на балу впервые. Говорит, это праздник настроения. Его партнерша – Евгения Лемец – занимается бальными танцами уже восемь лет. Признается, хореография для нее – это жизнь.

«Позади много работы. Готовились очень тщательно, ведь без тренировок такое станцевать трудно. Это упорный труд, но он стоит того, чтобы кайфовать. Это праздник души, моральная разгрузка и способ отвлечься от житейских проблем», – поделился участник бала.
«Решила принять участие в рождественском балу и поддержать Сергея. Он – новичок, приятно, что могу подсказать, научить. Партнерше важно прислушиваться к партнеру и наоборот, тогда будет несложно. А еще важно, чтобы были желание и вдохновение», – уверена девушка.
Что разучивать на бал, каждая пара выбирала самостоятельно. Положительный эффект от танцев чувствуют АТОшник Юрий Миколюк и волонтер Наталья Крыцкова.
«Для меня это уже четвертый балл. Впечатления непревзойденные. Перед выходом на паркет спокоен, не переживаю. Когда танцуешь, забываешь обо всем на свете, танцы лечат душу», – рассказал Юрий.
«Для меня это первый бал, немного нервничаю. Готовились в течение четырех месяцев. Все движения отрабатывали. Больше по душе пришелся венский вальс. Он самый трогательный»,– сказала Наталья.
«Традиционно прихожу на бал как зрительница. Очень нравится. Тем более, мой муж – участник боевых действий. Это кайфово, драйвово. Действительно, арт-терапия для АТОшников и волонтеров. Нужно как можно чаще проводить такие мероприятия, чтобы избавиться от воспоминаний о войне. Большое спасибо всем, кто организовал этой праздник», – поблагодарила зрительница Светлана Гурская.
«Бал – положительное мероприятие, к которому участники готовятся. Ребятам нравится общаться в коллективе. Это также своеобразная поддержка и разрядка для них. Они уже – своеобразная танцевальная семья. Более того, они уже выходят за рамки таких танцевальных праздников и устраивают самостоятельно собственные выступления. Это движение не временное, а постоянное. Если праздник танца продолжается, значит, он нужен и должен жить дальше», - считает руководитель управления по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА Наталья Шулика.
Наполнял зал музыкальными ритмами лауреат международных конкурсов, дипломант фестивалей Европы – военный оркестр 194-го понтонно-мостового полка ВСУ.

Бал благотворительный. Все собранные средства – на лечение бойцов.

Участники уже с нетерпением ждут открытия очередного, шестого, танцевального сезона. Он скоро – весной.

Уже позади три рождественских бала и два – весенних. Первый праздник танца состоялся в конце 2016-го.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте