Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 13 марта 2025
05:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Групповые дома для детей сирот строят на Днепропетровщине

Групповые дома для детей сирот строят на Днепропетровщине

Групповые дома для детей сирот строят на Днепропетровщине. Условия жизни, приближенные к семейным, уют и комфорт - сегодня это главные критерии ухода и воспитания детей, оставшихся без родительской опеки.

Соответствующая государственная программа «В малых групповых домах» была принята правительством и внедряется сейчас в Украине. Днепропетровщине стала пилотным регионом в ее реализации.

Сейчас активная фаза работ проходит в Петриковке. Здесь строительство находится на этапе перекрытия этажа, уже возвели стены, заложили фундамент. Домашний уют вскоре получат 10 детей-сирот.

Современные и комфортные условия внутри, обновленная придомовая территория снаружи, автономное отопление, игровая зона. Также здесь беспрепятственно могут жить дети с инвалидностью, все требования для их комфорта учтены в проекте.

Сейчас дети-сироты Петриковский района вынуждены находиться в разных интернатах области, а некоторые - даже в соседней Полтавской. Поэтому строительство нового современного дома в Петриковке является очень важным проектом.

На Днепропетровщине запланировано строительство еще трех таких уютных групповых домов - в Павлоградском, Синельниковском и Солонянском районах. Всего в Украине построят 14 современных домов для детей-сирот.

Глава Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов отмечает:

«Интернатные заведения - уходят в прошлое. На смену государственным детским домам Должны прийти дома семейного типа. Именно в таких условиях дети-сироты вырастают полноценными членами общества. Уже есть принятая программа на уровне страны, поэтому такой процесс обновления неизбежен. Создание комфорта, уюта, интересного досуга и условий для развития - вот наша главная задача!».



Gorod.dp.ua на Facebook.


Картузин  (21.12.18 05:00): не спешат наши люди забирать сироток к себе в семьи :( Жлобы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (23)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (10)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (10)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (8)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (8)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (6)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте