Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
22:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2018-м ДнепрОГА воплотила в жизнь около 300 инфраструктурных проектов

|«« «« »» »»|

В 2018 году в Днепропетровской области реализовали около 300 инфраструктурных проектов. Акцент сделали на образовании - в области реконструировали школы, строили «с нуля» детские сады.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Развитие инфраструктуры - такая задача Президента Украины Петра Порошенко. Ежегодно воплощаем в жизнь все новые проекты. В 2017 году делали акцент на дорогах, а в 2018-м взялись за образование. Капитально отремонтировали 11 садов, два дошкольных учреждения построили «с нуля», продолжаем строительство еще 5-ти», - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
В этом году в области создали 900 мест в детсадах.

«В 2018-м взялись за реконструкцию школ и стадионов. Сейчас работы продолжаются в 30-ти учреждениях. А вот в Соленом, Желтых Водах, Петриковке, Ляшковской громаде и Николаевке Новомосковского района все готово», - отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.
Он отметил, что реконструкция учебных учреждений - с учетом потребностей детей с инвалидностью.
«Обустраиваем пространство без «барьеров». А еще - открываем инклюзивного-ресурсные центры, медиатеки и ресурсные комнаты», - рассказал Юрий Голик.
В 2018 году в области уже создали 27 инклюзивно-ресурсных центров, более 50 медиатек и ресурсных комнат в школах. За 4 года количество детей с особыми образовательными потребностями, которые учатся в обычных школах, увеличилось в 4,5 раза. В этом году в области - 800 таких учеников.
«Параллельно в 2018-м продолжили ремонт дорог. В городах и районах капитально отремонтировали 130 улиц. Новое покрытие получила запорожская трасса. За 65 дней мы построили путепровод на объездной вокруг Днепра, отремонтировали первую часть решетиловской трассы, построили первую очередь объездной вокруг Петриковки», - сказал советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.
В 2018 году в области позаботились и о медучреждениях, социальном жилье.
«В этом году реконструировали и построили «с нуля» 16 медучреждений. Крупнейший объект - хирургический корпус больницы им. Руднева в Днепре», - отметил советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.
Новое соцжильё построили в Вербоватовке, Васильковке, Царичанке, Слобожанском. Ключи от новых квартир получили около 100 семей врачей, учителей, участников АТО.
«Мы менеджеры, а не политики. Нас интересует результат, а не популизм, - отметил Юрий Голик. - В следующем году строить и реконструировать будем еще больше. Бюджет развития на 2019-й у области рекордный - более 3 млрд грн».
Полный отчет за 2018-й - здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Водитель.  (18.12.18 15:57): А когда будет отремонтирована дорога Павлоград - Лозовая? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте