Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина может начать экспорт газа в Европу к 2035 году – эксперт для ICIS

Украина может начать экспорт газа в Европу к 2035 году – эксперт для ICIS

Такое мнение в интервью международному аналитическому агентству ICIS высказала исполнительный директор ДТЭК Нефтегаз Наталия Гребенюк.

Н. Гребенюк, чья компания за последние несколько лет утроила собственную добычу газа до 1,6 млрд куб. м, заявила, что Украина может экспортировать порядка 5 млрд куб. м в год в соседние европейские страны к 2035 году.

«Украина обладает огромным потенциалом и способна внести свой вклад в европейскую энергетическую безопасность. Около 50 лет назад в Украине ежегодно добывали порядка 70 млрд куб. м газа. Таким образом, цель добывать 35 млрд кубометров в год в 2035 году – вполне достижима» - сказала она.

Исполнительный директор ДТЭК Нефтегаз в то же время отметила, что Украине потребуется современное производственное оборудование, сервисы и технологии для увеличения добычи, т.к. большая часть неиспользованных запасов находится на больших глубинах – 5000-6000 м – что значительно усложняет процессы разведки и добычи природного газа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте