Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центрах первичной медико-санитарной помощи Днепра проводят тренировки работников и пациентов по действиям в чрезвычайных ситуациях

|«« «« »» »»|

В Днепре по распоряжению городского головы Бориса Филатова работников и пациентов центров первичной медико-санитарной помощи учат как вести себя в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

 Внеплановый день гражданской защиты в медицинских учреждениях устроили в связи с введением военного положения на отдельных территориях Украины. 14 декабря первоочередные действия в случае чрезвычайных ситуаций отрабатывали в коммунальном некоммерческом предприятии «Днепровский центр первичной медико-санитарной помощи № 2» Днепровского городского совета.
«Наша задача сегодня - провести тренировку так, чтобы в случае чрезвычайной ситуации все действия были слаженными и не возникало паники. В нашем центре есть план эвакуации, ответственные люди, которые будут держать ситуацию под контролем. В заведении сейчас находится около 30 человек, это - работники и пациенты всех возрастов», - рассказала директор Центра первичной медико-санитарной помощи № 2 Ольга Ральченко.
Во время учений, получив информацию о возникновении чрезвычайной ситуации, работники медицинского учреждения сообщают пациентам об эвакуации. Затем все вместе с вещами спускаются в подвальное помещение двумя эвакуационными выходами, чтобы не возникало толкотни.
«Наше подвальное помещение оборудовано под хранилище, оно рассчитано на 50 человек. Здесь есть две комнаты для пациентов, манипуляционная комната с душевой и санузлом, комната для приема пищи. Последнее помещение - резервное, в нем хранится питьевая вода и пища, здесь также можно разместить женщин с младенцами. В хранилище есть медикаментозные средства, огнетушитель, средства для защиты от химических и газовых атак, защитные повязки и маски», - добавила Ольга Ральченко.
Вера Рыбка пришла на прием к врачу вместе со своей дочерью. Говорит: трудностей при обучении не возникло.
«Нам сообщили в регистратуре, что будет происходить эвакуация, объяснили, что делать, куда идти. Спокойно провели к защитному помещению и разместили в комнате. Рекомендации к действиям были четкими, нам было несложно найти эвакуационный выход, потому что везде были указатели», - поделилась впечатлениями женщина.
Напомним, распоряжение городского головы Днепра Бориса Филатова о первоочередных мерах в связи с введением военного положения в отдельных областях Украины предусматривает ряд задач для исполнительных органов и департаментов мэрии, а также для районных советов. Мероприятия помогут обеспечить готовность к возникновению осложненных условий, нормальную работу инфраструктурных объектов, гарантировать безопасность и правопорядок в особый период.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте