Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине состязались «Олимпийские дуэты»

На Днепропетровщине состязались «Олимпийские дуэты»

Завершился 4-й сезон необычного спортивного проекта «Учитель+Ученик=Олимпийский дуэт».

Финальный этап этих соревнований прошел на базе Каменской школы Червоногригорьевской ОТГ Никопольского района, а рассказал о нем Городскому сайту исполнительный директор Днепропетровского областного отделения НОК Украины Александр Дювбаков.

В этом году за первенство соревновались 12 команд, представлявших Червоногригорьевскую и Лошкаревскую ОТГ Никопольского района, Никополь, Томаковской район и город Каменское. Они состязались в настольном теннисе, волейболе и баскетбольной эстафете.

Проект "Учитель + Ученик = Олимпийский дуэт" развивается для поднятия престижности роли учителя в процессе воспитания молодежи, формирования основ здорового образа жизни в обществе, закладки принципов командной работы учителя и ученика.

В этом году уровень соревновательной части турнира значительно вырос, потому что в финал были приглашены были лучшие дуэты из Днепропетровской области. Поэтому явного фаворита на победу не было. Это подтвердили результаты разных видов соревнований. Так, в волейболе победу одержал дуэт Червоногригорьевской СОШ (учитель Светлана Огородняя), в баскетбольной эстафете ловкой и самой меткой была команда во главе с учителем Никитой Ненашевым из города Каменское, а вот в настольном теннисе победили хозяева соревнований - семейная пара Дарьи и Александра Клименко.

В напряженной борьбе победу в общем зачете одержала команда из Каменской СОШ в составе Клименко Александра и Клименко Дарьи. Второй стала команда из Червоногригорьевской ОТГ в составе Москаленко Максима и Давыдовой Ренаты, на третьем месте представители города Каменского во главе с учителем Татьяной Андрющенко.

Каждый участник получил баскетбольные, волейбольные и футбольные мячи, наборы олимпийской атрибутики.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте