Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре упал потолок в квартире пенсионерки: кто должен возместить ущерб?

В Днепре упал потолок в квартире пенсионерки: кто должен возместить ущерб?

Куски штукатурки и обоев - на полу, по стенам - кипяток. Это результат потопа в квартире пенсионерки Натальи Артемьевой на ул. В. Мерзленко в Днепре. На чердаке ее дома прорвало трубу отопления.

За что теперь ремонтировать квартиру - женщина не знает. Можно ли возместить ущерб? И кто должен это сделать?

"Вот посмотрите, пожалуйста, какая у меня беда. Потолок обвалился — я не знаю, что делать. Я обращалась в ЖЕК — они занимаются отказами. Сил нету — я пенсионерка, я не смогу сделать такой ремонт", - жалуется женщина.

Подтеки на потолке Наталья Альбертовна заметила две недели назад. Вызвала аварийку. Оказалось, на чердаке прорвало трубу отопления. Стояк перекрыли, а вот запустить забыли, убеждена пенсионерка.

"Как раз ударили морозы — он замерз. А потом пошло потепление и стояк, естественно, сам по себе лопнул. И полилось мне на голову. Хорошо, что я была дома, что нижних соседей не затопила, помощи от ЖЭКа, я уверенна, я не дождусь никакой, обратившись к ним. Я не получила никакой помощи", - говорит Наталья Артемьева.
В управляющей компании подтверждают, стояк действительно был перекрыт. Однако, по словам директора, это сделали сами жильцы дома.

"На этом доме стоит счетчик тепла. И как мы понимаем, заинтересованные лица перекрыли стояк лестничной клетки, таким образом пытаясь немножко уменьшить оплату", - рассказывает директор городского КП "Жилсервис-2" Алексей Бурчак.
Компенсировать убытки в любом случае должен Жилсервис, говорят юристы.
"В данном случае балансодержатель, то есть обслуживающая организация должна была подумать, чтобы обезопасить проникновение третьих лиц к их коммуникациям. Они должны нести в любом случае ответственность", - объясняет юрист Андрей Верба.
Требовать денег на ремонт юристы советуют в суде. Для этого Наталье Альбертовне придется потратиться на услуги экспертов, которые оценят причиненный вред.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Супруг  (13.12.18 14:02): По утрам стояки бывают страшные. Однозначно лучше обратиться, чтобы исполнила долг. Ответить | С цитатой
Риелтор  (13.12.18 13:54): Нужно помочь женщине продать..благо есть срочный выкуп квартир у агентств. Цена справедливая.. Ответить | С цитатой
vis  (13.12.18 13:44): Однозначно, ущерб должна компенсировать управляющая компания. А господину Бурчаку хватит рассказывать сказки про закрытый стояк. Каким образом к стоякам попадают посторонние? Ответить | С цитатой
ЖОРА  (13.12.18 13:40): У меня каждый год так. Ответить | С цитатой
Ненавижу  (13.12.18 11:12): При нынешней власти ей надеяться не на что. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте