Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Геннадий Гуфман: Концерт «Мовою серця» – наша благодарность людям, которые демонстрируют пример настоящего оптимизма и любви к жизни

|«« «« »» »»|

В КДЦ «Днепропресс» состоялся концерт «Мовою серця», приуроченный к Международному Дню людей с инвалидностью. Мероприятие прошло по инициативе руководителя Днепровской городской организации политической партии «За життя» Геннадия Гуфмана.

«Эти концерты мы организовываем третий год подряд. У нас сложились добрые отношения с городской организацией людей с инвалидностью «ДнепрОИН» и объединением «Творчество», в котором раскрываются таланты людей с ограниченными возможностями. Проведение таких мероприятий – наша благодарность людям, которые в непростых жизненных обстоятельствах и в такое сложное время сохраняют оптимизм. Когда смотришь на выступления, с одной стороны, наворачиваются слезы, с другой, - переполняет восхищение. Участники передают такой заряд положительных эмоций, что захватывает дух, у них действительно есть чему поучиться», - сказал Геннадий Гуфман.
Руководитель организации «ДнепрОИН» Лидия Назаренко отметила, что люди с ограниченными возможностями с большим удовольствием принимают участие в таких концертах.

«ДнепрОИН» – это городская организация инвалидов, которая была создана первой в Украине. Организация охватывает все районы города. В таких мероприятиях участвуем с удовольствием, эти встречи - наше общение, ведь не каждый может выйти в зимний период на костылях, коляске. Мы очень благодарны Геннадию Гуфману за возможность собраться и пообщаться, и за такой прекрасный праздник, которым является концерт «Мовою серця»», - рассказала Лидия Назаренко.

Участники и зрители концерта «Мовою серця» поделились впечатлениями от праздника.

«Настроение хорошее, интересное мероприятие, много выступлений. В этом году выступил соло и в паре со своей младшей сестрой. Всего исполнил три песни. Пению меня учит мама, она профессиональный музыкант. Такие концерты проходят не часто, хотелось бы чаще встречаться, чтобы у людей была возможность проявлять себя и свои таланты», - сказал один из участников концерта Родион Коновалов.

«Многие из нас имеют таланты: кто-то читает стихи, кто-то поет, кто-то танцует. В свое время я танцевал, но сейчас в связи с трудностями со здоровьем читаю стихи. Такие праздники очень важны для нас, ведь находишься постоянно дома, кажется, что ты один, но когда встречаешься с такими же людьми, то заряжаешься позитивом, энергией, и хочется участвовать в концертах, и хочется выступать», - рассказал один из участников концерта «Мовою серця» Руслан Николенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте