Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра происходят массовые беспорядки

В центре Днепра происходят массовые беспорядки

Сегодня под зданием областной организации УКРОП неожиданно начались массовые беспорядки, которые привели к противостоянию и ожесточенным стычкам.

Около 11 часов утра в офисном центре на улице Старокозацкой 58 отключили электричество. В этом здании кроме Днепропетровской областной организации партии УКРОП, находятся газета, телеканал, офисы гражданских организаций и предприятий, государственные учреждения.

По словам очевидцев, находившихся в этом здании, они услышали специфический запах, похожий на слезоточивый газ. Люди были эвакуированы из здания сотрудниками полиции и ГСЧС. Некоторые сотрудники попытались вернуться через черный вход, но им не удалось это сделать, так как офисный центр был окружен людьми в камуфляжной форме и масках. Они заблокировали доступ к помещениям, были агрессивно настроены и провоцировали стычки.

Во время противостояния внутри здания неизвестные распыляли газ, был слышен едкий запах гари. Корреспондент Відкритого вместе с правоохранителями побывал внутри здания и стал свидетелем схваток. В ходе беспорядков отмечались драки, досталось даже журналистам, в сотрудников полиции брызгали слезоточивым газом.

Как удалось выяснить, сегодня партия УКРОП проводила заседание, на котором принимались некие важные решения. Предположительно, именно срыв конференции и стал причиной массовых беспорядков.

Как сообщает пресс-секретарь ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева, по состоянию на 12:00 пострадавших, обратившихся за помощью, и жертв нет.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Борис Филатов вышел из партии УКРОП.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Глюкс  (11.12.18 12:51): Активисты... Ответить | С цитатой
укен  (11.12.18 11:42): пора эту жидовскую кодлу разогнать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сергей  (08.12.18 11:20): Интересно а за что украинская полиция получает хорошие зарплаты, довольствия, соцпакет. Кстати, за наши с вами налоги. Наверное для того, чтобы подобное происходило в нашем европейском городе? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Дела  (08.12.18 10:57): не будет.
Дело не завели, заявок не было,а что ст. хулиганство отменяли?
Пугача уже 3 года судят, Зайцеву второй год -их хоть садят или по закону савченко на волю сразу???
Ответить | С цитатой
Сколько  (08.12.18 08:09): Бездельников , бесполезных ,ленивых , имбицылов , нежелающих работать , приспособленцы , стадо быков , противно. Ответить | С цитатой
яяя  (07.12.18 20:34): безработные тупые малолетки Ответить | С цитатой
Vl  (07.12.18 16:32): Ведь всё в порядке: "по состоянию на 12:00 пострадавших, обратившихся за помощью, и жертв нет" ... )))
На видео навалили толпой, но никто не пострадал, он же не обращался за помощью.
Ответить | С цитатой
гость  (07.12.18 15:47): Видел как Бильцан пытался сорвать конференцию адвокатов. Именно конференция и проходила в этом здании. Охрана общественного порядка осуществлялась сотрудниками Нац полиции. Лично слышал как Бильцан выражался нецензурной бранью на камеру одного из телеканалов. Пожалуй такие действия полиция должна квалифицировать согласно действующего в Украине законодательства. Ждем реакции полиции на действия Бильцана. Ответить | С цитатой
Злой Путин  (07.12.18 15:04): ага, значит на Карла Либнехта разборки это были отголоски этой заварушки Ответить | С цитатой
сергей  (07.12.18 14:15): У нас и в Верховной Раде такое бывает
https://youtu.be/nVeYbtIpqG8
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте