Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Активисты Каменского требуют у власти обосновать повышение стоимости проезда

Активисты Каменского требуют у власти обосновать повышение стоимости проезда

В четверг, 6 декабря, проезд в городском общественном автомобильном и электротранспорте снова подорожал. За такое решение проголосовали большинство членов исполнительного комитета Каменского горсовета на очередном заседании 28 ноября.

Проезд на всех маршрутах городского автомобильного общественного транспорта подорожал на 1 гривну. За разовый проезд в городских трамваях отныне придется платить 3,50 грн. на всех маршрутах. Неизменной осталась цена на проездной билет, пишет 5692.

Такое повышение чиновники и перевозчики аргументируют повышением минимальной зарпалты сотрудникам, цены на топливо, электроэнергию, запасные детали и комуслуги. Однако не все горожане согласны с такими обоснованиями. Так, группа активистов обратилась к начальнику управления транспорта и связи горсовета Дмитрию Конельскому с письменным обращением, в котором они требуют обосновать новые тарифы. Об этом активисты сообщили в социальной сети Facebook.

«З 6 грудня вступає в силу рішення, яке Кам`янський виконком підготував для нас , мабуть, як сюрприз: підвищення тарифів на проїзд у громадському транспорті на 1 грн. на всіх маршрутах.

Вчора ми, Koстянтин Філатов, Роман Лисняк, Олена Тригуб, Тетяна Лихенко, звернулися в управління транспорту з запитом до Конельського Д.П.(керівника цього управління), у якому пропонуємо роз`яснити методику розрахунку вартості тарифів та послуг на міських маршрутах громадського транспорту і привести приклади цих розрахунків по всім перевізникам.

Також задали питання, де поділися 200 тис., які виділялися з бюджету для проведення моніторингу пасажиропотоку.

Ніяких обговорень і обгрунтувань нової ціни ми, мешканці міста, не бачили», - пишут активисты.

Gorod.dp.ua на Facebook.


анна  (12.12.18 08:24): Маршрут 25 - стоимость стала 5 грн.! Ответить | С цитатой
анна  (12.12.18 08:23): Особенно интересно про маршрут 25, ехать мах 15 минут, а на Левый берег - 7 грн.??? Интересно будет журналистское расследование. И исправьте -
"... минимальной зарпалты "
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте