Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге реконструировали еще одну амбулаторию за средства Всемирного банка

|«« «« »» »»|

В Кривом Роге реконструировали еще одну амбулаторию за средства Всемирного банка. Медучреждение будет обслуживать более 20 тысяч жителей одного из самых густонаселенных микрорайонов Покровского района города – Заречье-5.

Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Жители любого населенного пункта имеют право на качественное медицинское обслуживание. В медучреждениях Днепропетровщины создаем комфортные условия: реконструируем отделение, обновляем оборудование. Поддерживают и международные партнеры. Совместно со Всемирным банком создаем в области современные амбулатории», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

На этот раз амбулаторию реконструировали в Кривом Роге по ул. Электрозаводская, 22-а. Обустроили ее на месте бывшей детской поликлиники.

«Поликлиника принимала исключительно детей. Взрослые вынуждены были посещать другое медучреждение, что создавало определенные неудобства. Поэтому создали амбулаторию, где принимают всех, и не надо никуда ехать», – рассказала заведующая амбулаторией Ксения Гладышева.

Медицинское учреждение получило новое оборудование и все необходимые медикаменты. Работают дневной стационар, кабинеты ЭКГ и физиотерапевтический, лаборатория, кабинет прививок.

«Амбулатория – действительно, хороший выход. Живем здесь рядом, и для нас это очень удобно. Можем прийти пешком. Ремонт здесь классный – лечиться приятно», – поделилась впечатлениями местная жительница Екатерина Польгун.

Здесь оказывают весь спектр услуг первичной помощи. Можно сдать анализы, снять кардиограмму, проверить давление, сделать прививки, получить консультацию врача и направление к узким специалистам. Все – бесплатно.

Принимают семейные врачи, педиатры, гинеколог.

«Довелось работать в этом медучреждении до реконструкции. О комфортности тогда и речи не было. Сейчас приятно вернуться в обновленное помещение. Здесь тепло, комфортно, достаточно оборудования. Теперь можем предоставлять населению больше медицинских услуг», – подчеркнул семейный врач Юрий Родин.

На прием можно прийти по предварительной записи, что помогает избежать очередей. В скором времени каждый пациент будет иметь электронную карточку и свободный доступ к ней.

«Амбулатория светлая, просторная, теплая и главное – рядом с домом. Ходим сюда с удовольствием», – сказала местная жительница Елена Савицкая.

В медучреждении обустроили аптечный пункт.

Это уже вторая амбулатория в Кривом Роге, которая открылась на средства Всемирного банка. В августе амбулатория заработала в военном городке.

Проект «Улучшение здравоохранения на службе у людей» рассчитан до 2020 года. Его воплощают Всемирный банк, Министерство здравоохранения Украины и Днепропетровская ОГА.

Gorod.dp.ua на Facebook.


криворожанин  (07.12.18 08:36): Район города называется "Заречный"! Иксперды блин Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте