Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 03 апреля 2025
01:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре вдвое увеличат расходы на бюджет участия и программу софинансирования проектов ОСМД

В Днепре вдвое увеличат расходы на бюджет участия и программу софинансирования проектов ОСМД

В Днепре по инициативе городского головы Бориса Филатова объем программы «Бюджет участия» вырастет до 31,3 миллиона гривен, а обеспечение программы софинансирования проектов ОСМД и ЖСК увеличится до 38 миллионов гривен.

Предложение главы города депутаты поддержали на заседании бюджетной комиссии 4 декабря. Необходимые изменения будут внесены в проект бюджета города на 2019 год.

«Принял решение увеличить бюджет участия вдвое, а софинансирование ОСМД - почти на 50 процентов. Это позволит членам территориальной общины активнее участвовать в распределении бюджетных средств», - написал мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в соцсети.

Во время заседания комиссии представители ОСМД встретили новость с одобрением.

Бюджет участия Днепра достигает 16 миллионов гривен. По условиям проекта, из городской казны выделяют средства на идеи днепровцев в области социальной защиты, культуры, образования и т. д.

Проекты, достойные бюджетного финансирования, определяют сами горожане - путем открытого голосования. Жители Днепра - одни из самых активных в Украине участников партиципаторного бюджетирования. Так, в течение трех этапов программы в городе на реализацию передали уже 170 общественных инициатив.

Кроме этого, в мэрии усовершенствуют механизм выделения средств на софинансирование проектов ОСМД и ЖСК. Среди возможных решений - проведение конкурса инициатив несколько раз в год. Это создаст более качественные условия для домовладельцев и поможет им осваивать больше, чем они успевают сейчас.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (9)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Дніпровська міська рада виграла суд щодо повернення у комунальну власність територіальної громади підземного пішохідного переходу по вул. Любарського (5)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте