Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В первой пятерке: Днепр опередил все крупные города в рейтинге прозрачности власти от антикоррупционной организации Transparency International Ukraine

В первой пятерке: Днепр опередил все крупные города в рейтинге прозрачности власти от антикоррупционной организации Transparency International Ukraine

Днепр вошел в первую пятерку рейтинга прозрачности власти по версии украинского представительства международной антикоррупционной организации Transparency International. Так, за последнее время Днепр в пятнадцать раз улучшил свой результат, поднявшись с шестидесятой строчки рейтинга прозрачности 100 крупнейших городов Украины на четвертую.

В обновленном перечне Днепр обошел ряд областных центров, в частности Одессу, Харьков и Киев.

«Помните, я обещал, что Днепр войдет в пятерку городов по открытости и подотчетностью власти в рейтинге международной антикоррупционной организации Transparency International? Буквально за год мы взлетели с 60-го места на 20-е. Затем пообещали, что войдем в десятку, и стали восьмыми. Сегодня мы - на 4-м месте. Позади все крупные города, в частности Киев и Львов, не говоря уже о Харькове и Одессе. Done», - написал мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в соцсети.

Первый значительный рывок Днепр сделал еще в начале лета. Тогда этот результат в Transparency International Ukraine назвали самым прогрессом среди областных центров страны. Перспективной задачей для городских властей остается вступление в Клуб прозрачных городов.

Как известно, при составлении рейтинга команда экспертов антикоррупционной организации Transparency International измеряет прозрачность по 91 критерию в 13 различных сферах. В частности, это касается информации о работе органов местной власти, распределение финансов, социальные услуги, закупки и тому подобное.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Инженер  (14.12.18 13:35): Господа, то что Днепропетровск оказался первым в рейтинге по прозрачности власти не говорит о её настоящей прозрачности. Ответить | С цитатой
Юрий  (10.12.18 10:01): Из крупнейших городов Украины знаю : Киев, Харьков,Львов,Одессу,Днепр...
Какие "сто крупнейших городов"???
Ответить | С цитатой
Ч  (04.12.18 23:48): По фейсбуку может и прозрачны, а вот по реальным кошторисам и сметам - мы где-то фирма "рога и копыта". Ответить | С цитатой
Человек  (04.12.18 16:16): Мне кажется нас где-то обманывают! Ответить | С цитатой
Дед Панас  (04.12.18 13:11): Мне кажется, или нам опять в глаза насцали? Ответить | С цитатой
Маринка  (04.12.18 11:11): Ура!Теперь заживем с прозрачным мостом, метро, планетарием и аэропортом.
Какая прозрачность и отсутствие коррупции когда у руля рейдер №1 - Корбан.
Ответить | С цитатой
ХХХ  (04.12.18 10:29): Шутка для дураков и от дураков!!! Прозрачность??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте