Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2018-м Днепропетровщина уже заработала почти 23 млрд гривен

В 2018-м Днепропетровщина уже заработала почти 23 млрд гривен

За 11 месяцев 2018-го в бюджет Днепропетровщины поступило уже почти 23 млрд грн. Это на 3,5 млрд грн больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Территории Днепропетровщины получают все больше возможностей и дополнительных средств. Все - благодаря реформе децентрализации Президента Украины Петра Порошенко. За 11 месяцев 2018-го в бюджет области уже поступило почти 23 млрд гривен. Это на 3,5 млрд грн больше аналогичного показателя за прошлый год», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Бюджеты городов и районов получили 15,6 млрд грн. Это на 2,2 млрд грн больше, чем за 11 месяцев прошлого года. Самые высокие темпы наполнения бюджета в Покрове, Вольногорске, Марганце, Широковском, Синельниковском и Юрьевском районах.

На 284 млн грн больше, чем в прошлом году, поступило в бюджеты громад. Они заработали 1,9 млрд грн. В лидерах - Гречаноподовская, Новолатовская, Зайцевская громады.

Всего по сравнению с прошлым годом доходы региона за 2018-й выросли на 3,5 млрд грн.

На 2018-й бюджет утвержден в размере более 24 млрд грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте