Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На запорожской трассе строят весовые площадки для контроля грузовиков

На запорожской трассе строят весовые площадки для контроля грузовиков

На трассе Днепр-Запорожье начали строительство весовой площадки. Впоследствии там разместят специальные комплексы для взвешивания грузовиков.

Это позволит контролировать въезд крупногабаритного транспорта в город. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Строительство дорог в Днепропетровской области – одна из задач Президента Украины Петра Порошенко. Капитально ремонтируем коммунальные автодороги и трассы национального значения. Чтобы поддерживать их в хорошем состоянии, на въездах в областной центр возводим площадки для габаритно-весовых комплексов. Они позволят контролировать вес грузовиков и предотвратить разрушение дорог», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Строительство идет на государственной трассе Н-08 Днепр-Запорожье, вблизи села Братское. Подрядчики сейчас обустраивают основу из песка, шлака и щебеночно-песчаной смеси, позже – уложат фундамент.

«Хорошо, что строят такие площадки. Это значительно разгрузит городские улицы», – сказал водитель из Кременчуга Юрий.
Весовые площадки также возводят на Решетиловской и Криворожской трассах. Вес фур будут проверять передвижные комплексы, оборудованные компьютером.

Автомобиль заезжает на весы – устройство передаёт данные на оборудование с помощью интернет-сети – водитель получает талон с указанием габаритов транспортного средства.

На дорогах государственного значения запрещено движение автомобилей весом более 40 тонн. В случае превышения нормативных показателей, водитель обязан уплатить штраф.

«На площадках будут работать представители «Укртрансбезпеки» и облгосадминистрации. Таким образом, мы решим проблему разрушения дорог перегруженными фурами», – отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.
Финансирование – из областного и местного бюджетов.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (04.12.18 14:37): А зерновозам ,всё будет не почём ! Так как Укртрансинспекция их не будет видеть ! Как всегда а козлов отпущения найдут ! А зерновозы как ездили с перегрузом так и будут ездить!!! Ответить | С цитатой
111  (03.12.18 16:55): При реконструкции трассы нельзя было сделать? Ответить | С цитатой
Мистер Йож  (03.12.18 15:49): О! А вот это дело нужное! Ответить | С цитатой
а сразу  (03.12.18 14:52): с ремонтом трассы НЕ С РУКИ БЫЛО ДЕЛАТЬ??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте