Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
19:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре полицейские задержали группу воров кабеля

В Днепре полицейские задержали группу воров кабеля

Ночью 29 ноября патрульные полицейские заметили двух мужчин, которые вырезали кабельно-проводниковую продукцию из люков на ул. Воскресенской.

Во время патрулирования воров заметили патрульные и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Шевченковского отделения полиции.

При осмотре полицейские изъяли мешок с поврежденными проводами и рюкзак, в котором злоумышленники принесли орудие преступления - лебедку и труборез.

Воры распределили между собой роли: исполнители, водитель и наблюдатель.

Во время первоочередных оперативных мероприятий полицейские установили, что у задержанных были сообщники. Один из них - водитель автомобиля, на котором воры должны были вывезти похищенную продукцию. Также среди сообщников была женщина, которая наблюдала, нет ли поблизости полицейских, и должна была известить воров об их приближении. Кроме этого, оказалось, что водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Следователь опросил всех участников события. На водителя был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 130 Кодекса Украины об административном правонарушении (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения).

Исполнителей преступления задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Действия мужчин квалифицированы по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением). В настоящее время проводятся следственные действия. Двум ранее судимым местным жителям 27 и 33 лет уже сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании им меры пресечения.

За похищение кабельно-проводниковой продукции задержанным грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Asdf  (30.11.18 15:44): Таким же составом орудовала банда воров кабеля и на Рабочей в период с июля по сентябрь. Возможно это они и есть Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (9)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (6)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (4)

•  Дніпровська міська рада виграла суд щодо повернення у комунальну власність територіальної громади підземного пішохідного переходу по вул. Любарського (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте