Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре горожан учили, как воплощать идеи в жизнь

В Днепре горожан учили, как воплощать идеи в жизнь

29 ноября в Днепре, в помещении Центральной городской библиотеки состоялся образовательное мероприятие «Школа краудфандинга». Оно является частью большого городского проекта «Школа партнерства», который создан для обучения общественных активистов.

«В нашем городе есть люди, которые имеют активную социальную позицию. У них есть большое желание проводить мероприятия в своих микрорайонах, но нет конкретных инструментов для воплощения задуманного или они не знают, как ими пользоваться. Поэтому было решено создать проект «Школа партнерства». Это - серия лекций, практических занятий, турниров на различные темы, например, о взаимодействии с властью, работе со СМИ, составлении проектов и представлении документов для получения финансирования и т.д.», - рассказала заместитель директора департамента по вопросам энергоэффективных технологий, секретарь экспертной комиссии по партиципаторному бюджетированию (бюджету участия) горсовета Днепра Ольга Сеножатская.
Все образовательные мероприятия проекта проходят в формате «без галстуков», спикерам можно задавать любые вопросы и получить ответы на них.

«Меня заинтересовал проект« Школа партнерства», потому что у меня есть цель развивать профессионально-техническое образование в нашем городе. Есть много идей, но нет достаточных средств для их реализации. Меня интересует, как можно получать финансирование для проектов не только в Украине, но и использовать зарубежные источники. Я пришла сюда, чтобы узнать об этом», - рассказала участница проекта «Школа партнерства» Татьяна Вабилева.
Лекция в Центральной городской библиотеке была посвящена краудсорсингу и краудфандингу. Присутствующим рассказали, как находить и правильно использовать все необходимые ресурсы (человеческие, материальные, интеллектуальные) для воплощения в жизнь различных идей или выполнения любой работы.
«Краудсорсинг - это использование ресурсов «толпы», неизвестных людей для получения новых идей или доработки уже имеющихся. Зарубежная практика показывает, что это помогает экономить средства, так как не надо нанимать креативщиков: вы просто обращаетесь к людям, которые дают вам бесплатные идеи, которые вы можете реализовать. Краудфандинг - это совместное финансирование. Можно искать идеи, а можно - деньги на идеи и не ждать, пока кто-то придет и даст их вам. Сегодня есть много проектов, на которые собирают средства - от социальных до бизнес. Все это является перспективным направлением движения, который поможет совместить возможности власти и способности людей, чтобы мы поняли, что нужны друг другу и вместе сможем сделать гораздо больше, чем в одиночку», - рассказала кандидат наук по государственному управлению, доцент кафедры менеджмента и управления проектами Днепропетровского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, спикер по краудфандингу Ольга Киреева.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Vlad  (30.11.18 16:59): Как или у кого узнать,когда будет очередное подобного рода мероприятие? Ответить | С цитатой
гриша  (30.11.18 11:36): пустая болтовня Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте