Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже более 900 тысяч новых учебников поступило для школ Днепропетровской области

Уже более 900 тысяч новых учебников поступило для школ Днепропетровской области

На Днепропетровщину поступило уже более 900 тысяч обновленных учебников для учащихся 1, 5 и 10-х классов. Всего область ожидает более 1,3 млн экземпляров, которые печатают за государственные средства.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

«Новые партии экземпляров поступают на областную книжную базу «Днепрокнига» почти каждый день. Затем их отправляют в школы. Учебники создавали авторские коллективы по действующим учебным программам. Книги прошли независимую экспертизу, выбирались учебными заведениями и одобрены коллегией Минобразования», – отметили в департаменте.
Сейчас школы региона получили более 270 тыс. учебников для первоклассников, более 307 тыс. – для пятиклассников, почти 250 тыс. – для десятиклассников. Еще более 100 тыс. экземпляров – для детей с особыми потребностями, хрестоматий серии «Школьная библиотека», двуязычных словарей.

Среди экземпляров – я исследую мир, искусство, математика, украинский язык и литература, английский, немецкий, французский, испанский языки, зарубежная литература, всемирная история, история Украины, правоведение, гражданское образование и др.

В частности, книги для первоклассников написаны по современному Госстандарту новой украинской школы.

Полные электронные версии всех обновленных учебников – в свободном доступе на сайте Института модернизации содержания образования.

В Украине такой объем учебной литературы печатается впервые.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Жительница  (30.11.18 14:49): интересно, где все эти учебники. У нас в школе в этом году заставили по два учебника покупать за свой счет. А 307 учебников для пятиклассников это в среднем на 230 школ. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте