Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Языковед Александр Авраменко провел мастер-класс для педагогов Днепропетровщины

|«« «« »» »»|

Как вдохновить детей к обучению? Как сделать его «модным»? Как проводить уроки по украинскому через «INSTAGRAM»? Все секреты современной педагогики открывал в Днепропетровской облгосадминистрации известный языковед и телеведущий Александр Авраменко. На мотивационную встречу пригласили педагогов по всего региона.

В Днепропетровской облгосадминистрации – очередная неформатная встреча. В этот раз – с доцентом Института последипломного педагогического образования Киевского университета им. Б. Гринченко, ведущим телеканала «1+1» Александром Авраменко. Известный языковед провел мастер-класс для педагогов региона.
«Это скорее мотивационная встреча. Я хочу рассказать о том, как сегодня можно общаться с учениками. Не надо заставлять учить язык. Следует поощрять их, а уроки – осовременивать. Здесь пригодятся социальные сети. Например, «INSTAGRAM», – отметил языковед Александр Авраменко. – Я рад тому, как много людей сегодня интересуются украинским. Это очень важно, ведь, чтобы быть успешным человеком, необходимо хорошо знать язык».
На встречу с Александром Авраменко собрались преподаватели украинского языка и литературы со всей области.
«Я сторонница Александра Авраменко. Он интересен как молодому, так и старшему поколению. Его уроки актуальные и интересные. Я узнала много нового», – сказала преподаватель украинского языка и литературы Елена Давиборщ.
Почти два часа живого общения, лайфхаков и советов. Все – в интересной и современной форме. Учителя – записывали и дискутировали.
«Всегда посещаю мероприятия, которые проводит Днепропетровская облгосадминистрация. Это очень познавательно. Александр Авраменко рассказал многое, что позволит разнообразить лекции. Стараюсь прививать студентам любовь к языку, ведь она много говорит о человеке», – сказала преподаватель колледжа ракетно-космического машиностроения ДНУ им. О. Гончара Людмила Голованенко.
Александр Авраменко проведет в Днепропетровской облгосадминистрации еще один мастер-класс – уже завтра. Следующая встреча – со студентами и школьниками.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте