Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стильные диваны с механизмом «аккордеон»

Стильные диваны с механизмом «аккордеон»

Правильно подобранная по размерам и функциональности меблировка дома – залог комфорта и уюта. Как обустроить зону отдыха для всех членов семьи и гостей, сохранив максимум простора? С такой задачей великолепно справятся диваны с механизмом аккордеон. Они станут центральным элементом гостиной или зала, одновременно выступая дополнительным спальным местом для нагрянувших в гости родственников или друзей.

Диваны с механизмом «аккордеон»: основные достоинства

Главный плюс механизма аккордеон заключается в простоте использования. Разложить такую мебель, превратив ее в кровать, сможет даже ребенок. Суть проста: слегка приподнять сиденье, воспользовавшись специальным ремнем-петлей, а затем потянуть его на себя. Спинка выпрямляется, становясь частью спального места.

Каркас современных диванов с раскладывающимся механизмом состоит из нескольких частей, сделанных из древесины, ДСП или металла. Он отличается повышенной прочностью. Подвижные элементы остова чутко реагируют на поступательные движения.

Дизайнеры интерьеров рекомендуют купить диван с раскладным механизмом – «гармошкой» всем, у кого небольшой метраж квартиры. К числу достоинств универсальной мягкой мебели относятся:

  1. Сохранение простора в комнате, если изделие находится в сложенном виде.
  2. Обеспечение комфортного отдыха, когда вы раскладываете диван-аккордеон.
  3. Компактные размеры – раскладная мебель выигрывает в сравнении со стандартной софой или кроватью.
  4. Наличие вместительных дополнительных отсеков. Они обычно скрыты под сиденьем, легко выдвигаются вперед. Внутри можно хранить подушки, несколько комплектов постельного белья, теплый плед или объемную зимнюю одежду, а также домашний текстиль (гардины, скатерти и т.п.).

Прежде чем купить мебель с механизмом-гармошкой, продумайте варианты ее размещения, набросав их на бумаге. Помните: диван в разложенном виде не должен препятствовать свободному перемещению по комнате.

Основные критерии подбора диванов аккордеон: это нужно знать каждому

Покупка дивана с раскладным механизмом станет успешной, если грамотно подойти к подбору модели. Основные параметры, имеющие значение при дальнейшей эксплуатации, таковы:

  1. Размеры. Чтобы узнать, какой по габаритам диван- «аккордеон» вам нужен, измерьте рулеткой свободную площадь. Помните – выдвижная часть тоже требует наличия свободного места. Если вы планируете установку дивана у окна, поближе к свету, правильно рассчитайте высоту спинки. В идеале она должна быть вровень с подоконником, или чуть ниже.
  2. Цветовая гамма и материал обивки. Как и другие модели, современные аккордеоны приятно поражают многообразием оттенков. Особый шик – использование контрастных тканей, а также однотонного и цветного покрытия.


    Тона дивана подбирают в соответствии с внутренней отделкой комнаты и другими элементами мебели – они должны гармонировать между собой. Беспроигрышный вариант – нейтральная и пастельная гамма. Внешний вид такой мебели легко преобразить, используя яркие пуфики и декоративные подушки. Среди обивочных материалов популярны плотный текстиль на хлопчатобумажной основе, кожа и ее заменители.


    Один из последних модных трендов – купить аккордеон на несколько тонов светлее стен. Интерьер становится изысканнее, приобретает особый лоск.

  3. Пропорции сиденья, форма подлокотников – в диванах с раскладным механизмом они играют важную роль. Вам должно быть удобно, если вы читаете сидя книгу, или прилегли отдохнуть. Мягкие полукруглые подлокотники с успехом сыграют роль подушки, жесткие прямоугольные– станут отличной альтернативой журнальному столику. Их также используют вместо подставки для ноутбука, чашки и других предметов.

Куда поставить диван «аккордеон»: рекомендации дизайнеров

Стильный, практичный, с надежным прочным каркасом, диван-аккордеон отлично впишется в любую комнату.

Классический вариант – гостиная, где с помощью прямого аккордеона обустраивают зону отдыха. Для кухни или столовой советуем купить компактные угловые модели с практичной кожаной обивкой, занимающие минимум места. Нестандартный ход – заменить диваном с раскладным механизмом громоздкую кровать в небольшой спальне. Вы удивитесь тому, насколько просторнее станет комната!

Для детской диван типа аккордеон – настоящая находка. Он идеально подходит подросткам, ценящим комфорт и свободу. Ночью - просторная кровать, днем – компактная мебель, где можно разместить пришедших в гости сверстников. Для хранения постельного белья предназначены удобные отсеки внизу. Это поможет разгрузить шкаф, освободив дополнительное место для одежды и аксессуаров.

В каталоге интернет-магазина «Мебелис» собран обширный ассортимент диванов аккордеон и других моделей, выпускаемых крупнейшими фабриками Украины. Представленная продукция отличается приемлемыми ценами и отличным качеством. Здесь вы сможете купить недорого выбранные изделия с доставкой по Киеву, а также в индивидуальном порядке подобрать фактуру и оттенок обивки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте