Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 17 июля 2026
04:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проездные можно будет купить и начать использовать с середины месяца

Проездные можно будет купить и начать использовать с середины месяца

Месячные бумажные проездные начнут действовать с момента покупки.

На следующей неделе кондукторам раздадут спецкомпостеры и выдадут проездные. Те, кто не успел приобрести месячные или трехмесячные проездные до 1 декабря, смогут это сделать когда угодно и действовать проездной начнет с момента покупки.

«Мы отказались от продажи квартальных проездных, с этого года пассажиры покупают проездной на два или три месяца вне зависимости от квартальности. А теперь можно будет купить месячный проездной, например, 15 числа и он будет действовать до 15 числа следующего месяца. То же самое с двух- и трехмесячными проездными», - рассказал заместитель директора по эксплуатации и перевозкам КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков.

Кондуктор будет компостировать билет на дате покупки. На первое время выдадут всего 200 таких компостеров, они будут равномерно распределены среди кондукторов всех маршрутов электротранспорта. Также такие проездные можно будет купить во всех 15 диспетчерских пунктах электротранспорта. До этого практику продажи месячных проездных посреди месяца внедрили в электронном виде – уже несколько месяцев с помощью QR-кода, который размещен в электротранспорте, можно купить разовый билет, однодневный, недельный, месячный, двухмесячный и трехмесячный проездной, которые начинают действовать с момента покупки.

Однодневный проездной на два вида электротранспорта стоит 10 гривен, недельный 60 гривен, месячный 260 гривен, проездной на два месяца на трамвай и троллейбус обойдется в 450 гривен, на три – 600 гривен. Льготные проездные для студентов и школьников в 2 раза дешевле.

«Мы подсчитали, если покупать квартальный проездной и пользоваться им ежедневно несколько раз при поездках на работу – с работы, стоимость разовой поездки будет 2,1 гривен», - делится Сусленков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Глюкс  (29.11.18 11:33): Эх, если бы электротранспорт нормально ходил, а не так, чтобы не мешать скотовозкам... Ответить | С цитатой
ШоЗаДискриминация  (29.11.18 11:12): А ПОЧЕМУ НЕТ ПРОЕЗДНЫХ НА ТРАМВАЙ-МЕТРО???
НАКОЙ КУЙ МНЕ ПОКУПАТЬ НА ТРИ... ЕСЛИ Я НА ТРАЛИКАХ НИКОГДА НЕ ЕЗЖУ!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ЧириПаха  (28.11.18 20:19): Сделайте месячный проездной на два вида эл.тр-та 200 грн. и я уся ваша без остатка.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (3)

•  У Дніпрі на Словацькій Toyota вʼїхала у трамвай №15, який відлетів у Lanos: кількох людей доставили в лікарню (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте