Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском историческом музее открылась выставка театральных реквизитов и костюмов

В Днепровском историческом музее открылась выставка театральных реквизитов и костюмов

Эскизы, реквизит и костюмы – в историческом музее открылась выставка выдающегося театрального художника Анатолия Арефьева.

Она посвящена столетнему юбилею мастера. Все экспонаты до сих пор используются в постановках оперного театра.

Сегодня в репертуаре девять спектаклей, по оформлению Арефьева. Сценограф создал декорации, бутафорию и наряды для таких опер как "Князь Игорь", "Аида", "Трубадур" и другие.

Выставка будет действовать до начала новогодних праздников.

"Анатолий Васильевич Арефьев — это отец основатель Театра оперы и балета. В 76-том году, он приехал даже в 75-м, когда строился театр, стал его художником и стал его основателем. Поэтому для нас — это огромная эпоха", - рассказывает директор Театра оперы и балета Александр Шароваров.
"В художественном музее хранится около 60 работ, эскизов к спектаклям. Эти работы датируются 70-80-тыми годами. Это художник мирового уровня. И имя Арефьева известно далеко за пределами Украины", - делится директор Художественного музея Татьяна Шапаренко.
"Очень важно показывать историю жизни таких сценографов почему – потому что они действительно выдающиеся, но поскольку они работают там, за кулисами, о них мы мало что можем узнать, мало что можем сказать. У нас на выставке представлены как его подлинные документы, так и театральный реквизит", - отметила сотрудница Исторического музея Елена Панова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте