Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 23 октября 2026
17:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Путешественник Сергей Гордиенко закончил свой 450-километровый поход

Путешественник Сергей Гордиенко закончил свой 450-километровый поход

Ровно месяц знаменитый путешественник в одиночку добирался на каяке по Днепру до Киева.

О начале этого путешествия Городской сайт уже сообщал.

А о финише в Киеве рассказывает журналист из Днепра Павел Донец:

«Преодолев за сегодня 38 километров - против течения и встречного северного ветра - Сергей Гордиенко достиг конечного пункта своего маршрута - города Украинский, под Киевом. Здесь, в местном яхт-клубе, и будет зимовать его верный «конек» - морской каяк, на котором путешественник следующей весной отправится из Киева - Днепром и через два моря - в Барселону.

Этот поход длился ровно месяц: 22 октября мы провожали Сергея Ивановича из Днепра, а месяц спустя его встречали коллеги-киевляне, сотрудники Киевского университета туризма, экономики и права.

Нельзя не упомянуть о главном сокровище, которое нашел в пути путешественник, - прекрасных людей, которые стали ему верными друзьями. Во-первых, это несколько сотен школьников и студентов прибрежных городов и поселков, которым он прочитал интересные лекции, рассказал о своих многочисленных приключениях в других экспедициях, о покорении Северного полюса, Антарктиды и других интереснейших мест планеты. Также это дружная команда Народного Руха Украины, которая практически в каждом городе и селе, где проходил известный украинец, ухаживала за ним, оперативно решала все его проблемы».

Напомним, что это путешествие было запланировано Сергеем Ивановичем в рамках подготовки к очередной большой экспедиции - «Средиземноморский континуум». Ее маршрут пройдет по Европе - и по воде (на одноместном морском каяке), и по суше. Маршрут пройдет из Киева до Барселоны (по воде: Днепр, Черное и Средиземное моря) и обратно: сначала по суше (из Испании через Францию, Швейцарию, Италию, Австрию), а затем снова по воде - по Дунаю через Австрию, Венгрию, Сербию, Румынию в Черное море и Днепром - в Киев.

Старт этой чрезвычайно интересного и сложного путешествия, которое до Сергея Гордиенко еще никто таким методом не совершал, запланирован на март 2019 года, а финиш - на июнь 2020 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепрянин  (27.11.18 01:05): Так держать👍 Успехов Вам! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (12)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (10)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте