Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На маршруты Днепра выйдут арт-троллейбусы

На маршруты Днепра выйдут арт-троллейбусы

На маршруты Днепра выйдут арт-троллейбусы. Машины будут украшены детскими рисунками, поделками и инсталляциями на новогоднюю тему.

Такой подарок родному городу и творческим детям с трудной судьбой планирует сделать благотворительный фонд «Солидарность». В сентябре этим фондом начата программа поддержки детей-сирот и детей с особыми потребностями «Мы сможем!».
- В рамках этого благотворительного проекта мы проводим мастер-классы, экскурсии, творческие встречи, ведем кулинарную школу с воспитанниками городских интернатов, и в частности – школы-интерната на улице Надежды Алексеенко, - рассказала вице-президент этого фонда Светлана Сербина. – Эта работа призвана помочь раскрыть в детях их способности и таланты. И мы были поражены, насколько многогранны и способны эти дети.
В итоге появилась идея устроить выставку работ воспитанников интерната, на которую с радостью откликнулись более 20 детей. Новый год – пожалуй, самый любимый детьми праздник. Поэтому на новогоднюю тематику мальчишки и девчонки с вдохновением создавали и рисунки, и изделия декупажа, и поделки.

Выставку же решили организовать нестандартно, разместив работы в городских троллейбусах.

- Надеемся, горожанам будет приятно увидеть эти работы и соприкоснуться с миром детских мечтаний! – говорит Светлана Сербина. – Что-то из работ для этой выставки уже сделано, что-то юные художники продолжают создавать. Все работы мы планируем разместить внутри салонов трех современных троллейбусов. Декупаж, поделки, красивые шарики аккуратно прикрепим на поручнях. А из рисунков сделаем фотопостеры, которые расположим на месте социальной рекламы в салоне.
Планируется, что три арт-троллейбуса выйдут на линии 25 декабря и будут радовать горожан до 20 января будущего года. Сейчас благотворители согласовывают с транспортным департаментом горсовета маршруты этих машин. Предположительно, это будут маршруты А, Б и какой-то из трех следующих - №№ 1, 19, 21. Возможно, что украшенные детским творчеством машины будут периодически менять маршруты.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрий  (23.11.18 10:13): Вместо самопиара и болезненных желаний прославиться лучше бы купили несколько хотя бы подержанных троллейбусов. Ответить | С цитатой
Мыздобул  (22.11.18 15:57): Лучше бы они просто выходили и ездили по графику, а то днём и после 5 вечера не дождёшься... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте