Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
16:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре родители могут контролировать питание детей в садах и школах

|«« «« »» »»|

Во всех общеобразовательных и дошкольных учебных заведениях Днепра работает система питания детей по принципу аутсорсинга, то есть продукты закупают не учреждения, а компания, выигравшая тендер. Она доставляет продукты в школы и сады, а уже там из них готовят блюда детям.

Почти все общеобразовательные и дошкольные учреждения в городе, а именно 339, обслуживает компания ООО «Контракт Продрезерв 5».

К контролю системы питания детей беспрепятственно допускают родителей. Они могут попробовать еду, проверить выход порций и тому подобное, отметила заместитель директора ООО «Контракт Продрезерв 5" Татьяна Пономарчук.

«Система питания детей в школах и садиках вполне прозрачна. Наше предприятие активно контактирует с родителями. Каждый из них может позвонить на нашу единую горячую линию (097) 001-12-01 и оставить любую информацию по питанию детей. Кроме того, в каждой школе есть уголок потребителя с Книгой жалоб и пожеланий, а в детских садах - ящики под замком, в которые родители тоже могут бросать письма со своими предложениями или описанием тех моментов, которые не устраивают в питании их детей. Все обращения фиксируются, рассматриваются и учитываются в работе», - отметила заместитель директора ООО «Контракт Продрезерв 5».

Член родительского комитета школы № 75 Оксана Брижак отметила: школьники и родители довольны новой системой питания по принципу аутсорсинга, которую обеспечивает компания «Контракт Продрезерв 5».

«В школе учатся двое моих детей. Дочь - в 11-м классе, сын - в 5-м, то есть могу сравнивать, как было раньше в питании школьников, и как сейчас. Детям нравятся блюда в столовой, действительно вкусные. Мы, родители, сами не раз дегустировали. Кроме того, расширился ассортимент. Дети любят и первые блюда, и мясные, и салаты, а также, как ни странно звучит, каши. Главное то, что родителям не запрещают посещать столовую, а компания учитывает наши пожелания, замечания. Это современный, европейский подход, и так должно быть», - рассказала женщина.

В детском саду № 92 родители также могут беспрепятственно прийти в пищеблок, посмотреть, в каких условиях и из каких продуктов готовят блюда.

«Неоднократно с родителями проверяли качество питания в нашем саду. Блюда, выход порций, указанные в меню, полностью совпадают. В общем, если возникают какие-либо моменты, связанные с улучшением питания, компания учитывает пожелания родителей - это главное. Моя дочь приходит из садика и в подробностях рассказывает, что она ела в этот день. Любит творожные запеканки, первые блюда», - отметила член родительского комитета детского сада Анна Серая.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алена  (10.12.21 08:00): А где можно узнать перечень допустимых и не допустимых продуктов? Ответить | С цитатой
Я  (25.11.18 22:44): Особенно если сегодня дают салат с капусты Обьедки собирают А на завтра эта капуста уже в тушеном виде Ответить | С цитатой
---  (21.11.18 18:50): ничего положительного о продрезерв не скажу. Чего только стоит одна вареная колбаса в меню в детском саду(понятно что колбаса не лучшего качества) Ответить | С цитатой
Тофик Бэй  (20.11.18 21:17): Это просто Клондайк! Ни в одной столовой и в помине нет ни одного кассового аппарата, ни одной видеокамеры. Поэтому просто грех не воспользоваться ситуацией. И не удивляйтесь, если остатки сосисек, что недоедены в понедельник, во вторник превратятся в пиццу. На свете нет ничего страшнее, чем общественное питание! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте