Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре наградили победителей турнира «Битва за вуз» и отметили наиболее активных студентов города

|«« «« »» »»|

16 ноября, накануне Дня студента, в мэрии Днепра наградили самых активных представителей высших учебных заведений города. Среди отличий - благодарности за развитие молодежной политики, кубки и призы для победителей VII городского межвузовского турнира по нетрадиционным видам спорта «Битва за вуз».

«Надежда на будущее нашего города и всей страны в целом - это нынешняя молодежь. За последние годы участие студенчества в общественной жизни стало действительно чем-то глобальным. Поэтому во многих мероприятиях, которые делает мэрия, мы опираемся на мнение и реакцию молодежи. Ведь это - честная реакция, которая только может быть. Днепр - действительно достоин звания молодежной столицы Украины», - отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.
Так, победу в городском турнире «Битва за вуз», который в Днепре проводят уже седьмой год подряд, получила команда Днепропетровской государственной медицинской академии. А именно соревнование было включено в Каталог лучших практик молодежной работы-2018 по результатам конкурса, организованного Министерством молодежи и спорта Украины совместно с Программой развития ООН в Украине.

Также в мэрии отметили членов Молодежного совета Днепра. Представители студенческого самоуправления принимают активное участие в организации масштабных общегородских мероприятий, устраивают флешмобы, реализуют образовательные и социальные проекты.

«Мы даже имели возможность поработать с представителями организации ООН в Украине. Делали крутой квест «12 целей устойчивого развития». Многое делаем. Мы работаем на волонтерских началах. То есть, по собственному желанию - улучшение жизни города. Потому что Днепр - это сердце Украины», - сказала представительница Молодежного совета Дана Нахутина.
За свою активную работу в социальном секторе студенческого объединения девушка получила почетную благодарность.

Напомним, в Днепре каждый семестр лучшие студенты различных высших учебных заведений получают именные стипендии городского головы. Кроме этого, мэрия поддерживает проведение фестиваля самодеятельного творчества «Студенческая весна». Также, по результатам национального конкурса «Молодежная столица Украины-2018», Днепр попал в тройку лидеров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Иван  (19.11.18 10:06): Приходится быть активными, чтгбы не окоченеть в общагах от холода. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте