Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти полсотни работников культуры Днепропетровщины получили государственные и областные награды

|«« «« »» »»|

Актеры, музыканты, музейщики и народные мастера. Работников культуры Днепропетровщины поздравили с профессиональным праздником. За высокий профессионализм и добросовестный труд вручили почти 50 наград.

«На днях отмечаем профессиональный праздник тех, кто работает в области культуры. В Днепропетровской области таких - более 11 тысяч. В этот день в одном зале собрались театралы, музейщики, клубные работники, педагоги и деятели искусства. Мы подводим итоги и отмечаем тех, кто проявил себя лучше всего. Кроме личных областных и министерских наград, вручили награды лучшим сельским клубным учреждениям», - отметила начальник управления культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА Наталья Першина.
На торжество в Днепропетровской филармонии собрались работники сферы культуры со всей Днепропетровской области.
«Мы очень рады, что есть такой праздник. Украинская культура сегодня постепенно возрождается. Возвращаются традиции, песни и танцы нашего народа, которые были забыты. В чрезвычайно сложное для нашей страны время значение культуры невозможно переоценить», - подчеркнул директор Днепропетровского театрально-художественного колледжа Николай Бойкотюк.
Заслуженных деятелей культуры Днепропетровщины наградили грамотами Верховной Рады Украины и почетными наградами Министерства культуры Украины.
«Я уверена, что без музыки и культуры невозможно построить гармоничное общество, - рассказала народная артистка Украины, солистка Днепропетровского дома органной и камерной музыки Татьяна Бабич. - Ведь именно культура - это важнейшая оружие в борьбе с равнодушием».
«Культуре посвятила всю свою жизнь. В наших спектаклях мы говорим о том, каким должен быть человек: честным, справедливым, преданным. Даже комедии на подсознательном уровне воспитывают и обучают», - сказала директор и художественный руководитель Днепровского городского телевизионного театра Ольга Волошина.
Праздничным концертом поздравили всех присутствующих артисты Днепропетровской филармонии им. Л. Когана.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (09.11.18 15:14): Вот что странно: работники, несущие культуру в общество, получают награды, а самой культуры в обществе всё меньше и меньше. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте