Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне танцем покорили Америку

Днепряне танцем покорили Америку

Днепровские танцоры приняли участие в уникальном культурном обмене - проекте "Golden Gates".

Днепровский коллектив стал первым украинским танцевальным коллективном, который проехал 12 штатов, дал много концертов и принял участие в местном фестивале, где конкурировали с участниками из 50 стран мира.

«Аналогов этому обмену нет, но кроме красоты Америки нас поразило, что в США нас принимали иногда лучше, чем в Украине. Там ценят культуру гораздо больше. Возможно, этот обмен откроет для нас возможность визитов или даже гастролей и мастер-классов в США», - отметил художественный руководитель народного ансамбля «Радость» Дмитрий Васильев.

Проект не коммерческий - жилье, питание и пребывание коллектива оплачивал именно Детский Фонд Ротари (Rotary Childrens Fund), который является отделением ROTARY INTERNATIONAL. Ребята увидели жизни американцев, посетили множество экскурсий и получили новый интересный опыт.

«Мы выступали в Вашингтоне (округ Колумбия), Горном Доме Мохонк в штате Нью-Йорк - знаковой для США гостинице, которой в следующем году исполнится 150 лет, в г. Албани, столице штата Нью-Йорк, г. Баффоло (штат Нью-Йорк), в городах Кливленд, Парма, Мидлтаун, Дейтон (в штате Огайо), Сарасота, Орландо, Апопка, Джексонвиль (в штате Флорида), Роли и Шарлотт (в Северной Каролине), и снова в Вашингтоне. Приняли участие в Международном Фестивале INTERNATIONAL FOCUS в г. Роли, столице Северной Каролины, где принимали участие представители 50-ти стран мира. За 26 дней поездки мы дали 19 концертов», - отметил Роман Нюнин, солист народного ансамбля «Радость».
«Это был месяц незабываемых впечатлений и бесценный опыт. Все участники поездки в своих публикациях в соцсетях написали, что это был лучший месяц в их жизни», - добавил солист народного ансамбля «Радость» Алексей Васильев.
Gorod.dp.ua на Facebook.


polandersen  (09.11.18 06:33): Скачки вокруг Пальмы свободы ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте