Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Строительство нового хирургического корпуса Центра матери и ребенка им. Руднева в Днепре - на финише

|«« «« »» »»|

В шесть раз больше операционных и новейшее оборудование. В Днепре буквально «с нуля» восстанавливают хирургический корпус Центра матери и ребенка им. Руднева. Работы уже на финише, открытие - в этом году.

Об этом рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
«Развитие страны - приоритет Президента Украины Петра Порошенко. Коренным образом изменили подход к восстановлению инфраструктуры области. Строим новые детские садики. Старые дороги не латаем - заменяем все дорожное покрытие. Если реконструируем больницы - то восстанавливаем их уже практически «с нуля». Один из таких примеров - хирургический корпус Центра матери и ребенка им. Руднева в Днепре. За два года превратили развалины на современную больницу. Работы уже на финише. Открытие - в этом году», - рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
В новом здании - новые возможности. Весь 6-й этаж выделили под операционные. Их будет шесть.
«Раньше в больнице была только одна операционная, на двух пациентов», - рассказал главный врач учреждения Игорь Македонский.
В оперблоке - современная система подачи воздуха, автоматические двери, антибактериальное покрытие стен, а еще - новейшее оборудование. Например, ангиограф и наркозно-дыхательная аппаратура. Ее как раз сейчас устанавливают.
«Неделю назад американские хирурги впервые дали наркоз новорожденному с весом 400 граммов, использовали именно такое оборудование, которое мы получили», - отметил главный врач учреждения Игорь Македонский.
«Количество операций малышам увеличится в 3,5 раза - до 7000 в год. Мы хотим, чтобы в случае проблем с детским здоровьем, родителям не приходилось ездить в другие регионы или за границу. Квалифицированную медицинскую помощь они смогут получить на месте», - отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.
Уже завершены работы на 5, 4 и 3-м этажах. Стены окрашены в яркие розовые, голубые и желтые цвета, разбавленные яркими элементами. Устанавливается оборудование, мебель. Здесь разместят отделение кардиохирургии, головы и шеи, реконструктивно-пластической хирургии.

Этажом ниже - приемное отделение, травмпункт. Для удобства здесь разместят компьютерный томограф и рентген-кабинет. Еще ниже обустроят зал лечебной физкультуры, бассейн, массажные кабинеты.

На каждом этаже - одноместные и двухместные палаты. Они - для малышей и их мам. Каждый этаж рассчитан на 25 мест.

Gorod.dp.ua на Facebook.


89Vertolet  (08.11.18 09:10): уже прогресс, есть надежда, что так доберутся и до остальных больниц, дорог, школ и садов. Ответить | С цитатой
не болей  (07.11.18 22:19): "Квалифицированная медицинская помощь" - только если плотно! Даже с декларацией и по записи квалифицированно и без очереди выдают только справки о смерти. Ответить | С цитатой
пациент.  (07.11.18 21:39): А в других больницах мы при жизни увидим порядок? Или деток лечить надо, а старики и так сдохнут. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте