Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 июня 2025
02:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За год в Днепре прошло 800 культурных мероприятий

За год в Днепре прошло 800 культурных мероприятий
190 миллионов на культуру потратили из бюджета Днепра.

Библиотеки, театры, творческие коллективы, музшколы и, конечно фестивали – на всю культурную жизнь Днепра в 2018 году из городского бюджета потратили 190 млн гривен, отчитывается профильный заместитель городского головы Александр Шикуленко. Особенно культурный деятель гордится фестивалями, которые проходят в рамках «Культурной столицы». Именно их причисляет он к достижениям местных властей в культурной сфере Днепра.

«С 2016 года в Днепре реализуется программа городского головы Бориса Филатова «Культурная столица», аналогов которой нет в Украине. Все это время мы стараемся делать все возможное, чтобы каждый день в Днепре был наполнен культурными мероприятиями. Проходят масштабные международные фестивали «Джаз на Днепре», фестиваль театров кукол «Dnipro Puppet Fest», проект «Город художников», фестиваль блогеров. Мы возродили фестиваль авторской песни им. А. Галича», - делится Шикуленко.

За последние годы количество посетителей театров выросло в 10 раз, теперь в Днепре сотни тысяч театралов, ведь в этом году в театры пришли от 300 до 400 тысяч человек, посчитали в мэрии. Для тех, кто не любит театры, проводится масса других культурных мероприятий и событий, всего за год в городе прошло и пройдет около 800 мероприятий, сообщил Шикуленко. В следующем году событий будет еще больше, сообщил заммэра. На набережной откроют «4 сезона» - круглогодично на набережной и Фестивальном причале будут проходить концерты и фестивали.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Dima  (06.11.18 22:09): Да, но смотреть было нечего... Ответить | С цитатой
4973  (06.11.18 21:23): Чиновники мэрии заработали пару десятков млн. евро. Евроинтеграция удалась. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте