Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В областном совете подписали меморандум о сотрудничестве по защите прав детей и женщин

В областном совете подписали меморандум о сотрудничестве по защите прав детей и женщин

Чаще всего от проявлений агрессии страдают именно женщины и дети. Более 3 миллионов несовершеннолетних в Украине ежегодно наблюдают за актами насилия в семье или являются их вынужденными участниками.

В Днепропетровской области ситуация критическая! Об этом свидетельствует обнародованная Нацполицией статистика по Украине. Наибольшее количество обращений зафиксировано именно здесь - 11212 случаев за прошлый год. И это учитывая то, что в официальные данные попадает только ничтожная доля случаев домашних издевательств.

Учитывая эти страшные показатели, начинать активную работу в этой сфере сверхважно. Первый шаг был сделан 7 января 2018 года. В силу вступил новый закон «О предотвращении и противодействии домашнему насилию». Наказание стало более жестким, а безопасность пострадавших теперь в приоритете.

 Представители организации «Белая лента» предложили создавать отдельные комнаты-убежища не только для женщин, но и для детей. Следующим шагом является распространение важной информации о своих правах и пути защиты.

Глеб Пригунов, председатель областного совета отмечает:

«В Украине принято считать, что проявления агрессии в семье - это личная проблема каждого. Подчеркиваю, что за рубежом к таким вопросам подход совсем другой! Мы должны сломать годами устоявшиеся стереотипы, что жертва один на один с проблемой».
В ближайших планах сторон открытие тематической выставки в ноябре этого года. Место и время будут опубликованы позже.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте