Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
18:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Легендарный ФК «Днепр» - яркий образец единства сильных»

Глеб Пригунов: «Легендарный ФК «Днепр» - яркий образец единства сильных»

Футбол - это мировой спорт, который объединяет миллионы людей. Футбольный клуб «Днепр» в свою очередь, объединяет уже сто лет сотни тысяч жителей области и всей Украины.

 В честь празднования юбилея клуба, при поддержке областного совета, сегодня открыли уникальную выставку. На ней представлены различные исторические материалы из частных коллекций: фалеристика, клубные медали, шарфы, около полусотни значков, а также сотни командных фотографий за все годы существования.

 Также все посетители смогли посмотреть архивные видеоматериалы из футбольной жизни участников команды, тренеров и болельщиков.

Изюминкой стали три игровые футболки клуба 80-х годов, принадлежавших известным футболистам: Геннадию Литовченко, Олегу Тарану и Юрию Гаврилову. Многие фаны и просто ценителей зрелищного футбола, помнят этих легендарных спортсменов. Также мероприятие посетил Александр Лысенко - чемпион СССР.

Глеб Пригунов вспоминает:

«Очень приятные воспоминания связаны с этим клубом. Когда был еще подростком, вместе с семьей и друзьями любили ходить на их матчи. Тогда ФК стал настоящим символом нашего города. Убежден, что таким он и есть сегодня»
Здоровый спортивный дух и стремление к победе. Именно таким важным вещам, прежде всего молодежь, учит футбольная игра. Одним из приоритетов работы областного совета является поддержка активного образа жизни, а главное в комфортных условиях. На сегодня в области уже возвели десятки футбольных площадок. В 2018-м таких открыли девять - семь в Днепре и две в Соленом.

Всего в этом году на Днепропетровщине планируют начать обустройство еще 23-х новеньких мини-полей. Кроме этого, сейчас идет реконструкция 20 других спортивных объектов. В 2018 году на строительство учреждений физической культуры выделено около 200 млн. грн.

«Системный подход к развитию спортивной инфраструктуры, строительство новых объектов, поддержка молодых дарований - это важная задача для государственной и местной власти. Молодое поколение должно воспитываться с правильными и здоровыми привычками. Футбольные площадки европейского образца должны быть доступны не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах области».



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Элка  (02.11.18 09:10): Надеюсь Днепр-1 будет продолжать традицию умершего ФК Днепр. Хорошо если Днепр-1 выиграет кубок Украины и сыграет в следующем сезоне в высшей лиге и Лиге Европы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте