Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Повышение цены на газ на 23,5% и сокращение финансирования субсидий на 22,4% - это геноцид украинского народа», - Мгер Куюмчян.

«Повышение цены на газ на 23,5% и сокращение финансирования субсидий на 22,4% - это геноцид украинского народа», - Мгер Куюмчян.

24 октября под стенами Днепропетровской ОДА собралось более 500 горожан. Несмотря на дождливую погоду, люди откликнулись на инициативу «Батьківщини» и присоединились к всеукраинской акции «НЕТ повышению цены на газ».

Среди митингующих люди абсолютно разных возрастов. Все они негодовали, как при мизерном прожиточном минимуме и копеечной пенсии, можно повышать цену на газ.

«Я пришла для того, чтобы понизили цену на газ. За газом все потянется: и проезд, и коммунальные услуги, и продукты питания. Пенсионерам и молодым людям сегодня практически невозможно выжить. Я живу с сыном инвалидом и едва концы с концами свожу. На одну аптеку надо только круглые сутки работать, а пенсия 1600. Можно прожить? Это ганьба. Мы уже в нищете выживаем», - поделилась Анна Васильевна Лебедь.

В действенность акций протестов и митингов Анна Васильевна еще верит. Говорит – надо чаще такие проводить, чтобы в административных зданиях людей начали слышать.

В свою очередь руководитель Днепровской городской организации «Батьківщина» Мгер Куюмчян сказал, что гордиться земляками, и поблагодарил их за то, что не стали сидеть, сложа руки, а вышли отстаивать интересы всех украинцев.

«Что такое повышение цены на газ? Повышение цены на газ является индикатором, который тянет за собой увеличение цен на остальные товары, в том числе продукты питания, увеличение цен абсолютно на все, что производится на наших заводах. Это решение делает нас неконкурентоспособными ни на одном внешнем рынке, в то же время мы станем беднее на 23%. Я восхищаюсь людьми, которые вышли сегодня под стены ОДА, чтобы защитить интересы практически всей страны. Уверен, когда люди объединяются, когда они требуют справедливости, мы отстоим наше право жить в нормальной стране», - сказал Мгер Куюмчян.

Руководитель днепровской « Батьківщини » также добавил – вместе с повышением цены на газ для населения на 23,5% власть сократила и финансирование субсидий на 2019 год, заложив в бюджете на 22,4% средств меньше, чем в 2018. Мгер Куюмчян уверен – это геноцид украинского народа.

«Я считаю, что субсидии – это вообще издевательство над людьми, потому что это простой механизм вывода бюджетных средств на оффшорные компании. Если мы посмотрим на «Днипрогазторг», который является конечным бенефициаром поставки газа населению, то мы можем увидеть, что компания зарегистрирована на Кипре. И эти субсидии мимо людей заходят на счета кипрских оффшорных компаний. Субсидии - это не выход. Нужно ставить реальную цену на газ, а это в 2 - 2,5 раза ниже той цены, которую устанавливает Кабмин украинцам».

Во время акции протеста «Батьківщина» Днепра собрала более 500 подписей горожан, которые сказали «НЕТ» тарифному геноциду. Обращение с требованием отмены решения Кабмина о повышении цены на газ нардеп от « Батьківщини » Вадим Ивченко и Мгер Куюмчян отнесли руководителю Днепропетровской облгосадминистрации.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:







 

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте