Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
01:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые правила для электронных петиций, земельные вопросы и больше возможностей для ОСН: Борис Филатов подвел итоги сессии горсовета Днепра

Новые правила для электронных петиций, земельные вопросы и больше возможностей для ОСН: Борис Филатов подвел итоги сессии горсовета Днепра

24 октября состоялась 36-я очередная сессия горсовета Днепра. Заседание длилось около полутора часов. За это время городским избранникам удалось принять ряд важных для города решений.

«Заседание состоялось в рабочем режиме. Были оживленные дискуссии относительно программы борьбы с амброзией. Однако это был вопрос электронной петиции. Мы его поддержали, ведь для города это важно. Над наполнением программы борьбы с амброзией будут работать специалисты и профильный департамент и комиссия», - сказал мэр Днепра Борис Филатов во время брифинга.

Кроме этого, на 36-й сессии полномочия в отношении органов самоорганизации населения передали от районных советов в мэрию. Поэтому ОСН смогут получать более широкие возможности и финансовое обеспечение. В то же время в муниципалитете уже приняли решение о ликвидации райсоветов в следующей каденции. Поэтому до конца нынешней их полномочия будет перенимать городской совет Днепра.

«Я хочу «опустить» деньги вниз. Чтобы в каждом поселке и микрорайоне была нормальная рабочая структура, которая будет рассматривать вопрос непосредственно вверенной им территории», - добавил глава Днепра.

Также депутаты втрое увеличили период сбора подписей для электронных петиций - с 30 дней до 90-та. Кроме этого, по новым правилам, чтобы попасть на рассмотрение, документ должен собрать тысячу голосов, а не 900, как раньше. Инициатива поможет людям более взвешенно подходить к голосованию за различные предложения и даст достаточно времени для размышлений. Борис Филатов отметил: город постоянно борется за первенство в рейтингах различных антикоррупционных организаций.

«У меня был разговор с исполнительным директором Transparency International Ukraine господином Юрчишиным. Он просил особо не повышать порог, ведь в этом нет особой необходимости, однако это даст негативный сигнал и снизит, в частности, показатели горсовета Днепра в рейтингах открытости власти», - сказал городской голова.

Среди важных решений сессии также и голосование за земельные вопросы горожан. Горсовет должен «выпускать» такие вопросы днепровцев по ускоренной процедуре. Борис Филатов назвал это своей принципиальной позицией. Так, в мэрии действует обновленная процедура, по которой такие вопросы прорабатывают центры предоставления административных услуг, а не земельный департамент.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Поработайте  (25.10.18 06:18): Поработайте над Петровской,которая лишает здоровья жителей города,в упор не замечает горсовет.Наверное собственники друзья. Ответить | С цитатой
Еда  (24.10.18 14:46): А шо они жрут? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте