Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
13:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре без помощи останутся сотни больных ВИЧ и туберкулезом

В Днепре без помощи останутся сотни больных ВИЧ и туберкулезом

Об этом заявляют представители БО "БТ "Мережа м. Дніпро", на которое Гоструда наложило рекордный штраф в 8,15 миллионов гривен.

Об этой ситуации Городской сайт уже сообщал.

Сейчас представители данной благотворительной организации пытаются оспорить штраф в суде. И одновременно с этим бьют в колокола тревоги: без помощи останутся тысячи больных туберкулезом и ВИЧ-инфекцией!

- Мы – крупнейшая пациентская организация Украины, которая оказывает помощь 4000 человек, из которых тысяча – больны туберкулезом, - рассказывает заместитель главы правления БО "БТ "Мережа м. Дніпро", руководитель проекта предоставления помощи пациентам с туберкулезом Дмитрий Грицюк. – Мы используем эффективную модель допсопровождения больных, которые получают нашу помощь после завершения лечения в стационаре. Если нашей организации не станет, эти люди останутся один на один со своей болезнью.
Помощь этой организации больным заключается в услугах консультантов, которые проведывают больных на дому, привозят им лекарства, продуктовые наборы, оказывают прочие услуги.

Одна из тех, кому была оказана такая помощь - Маргарита Задорожная, клиент туберкулезного отделения проекта БО "БТ "Мережа м. Дніпро".

- Я заболела туберкулезом, оставшись без работы, мужа и помощи, - рассказала она. – Когда проходила курс стационарного лечения, врачи посоветовали обратиться в эту организацию. И консультант Владимир очень эффективно помогал мне, привозя лекарства, продукты, оказывал юридическую помощь. Благодаря этой организации я выжила и выздоровела!
Кроме помощи в постстационарный период больным туберкулезом и ВИЧ, эта организация реализует и другие грантовые проекты, помогая проблемным подросткам, пережившим семейное насилие женщинам и другим категориям граждан.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (10)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (6)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  Середня зарплата для розрахунку пенсій зросла майже до 20 тисяч гривень (4)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте