Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
18:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине расчистили уже почти 23 км реки Мокрая Сура

На Днепропетровщине расчистили уже почти 23 км реки Мокрая Сура

Днепропетровская облгосадминистрация расчищает реку Мокрая Сура. Подрядчики восстановили почти 23 км водоема в Днепровском и Солонянском районах. Глубина теперь достигает 2,5 метров, ширина – до 15. Такие работы – впервые за десятки лет.

Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Улучшение состояния экологии на Днепропетровщине – задача Президента Украины Петра Порошенко. Расчищаем и зарыбляем реки, восстанавливаем озера и ставки по всей области, ликвидируем подтопления населенных пунктов», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Расчистку Мокрой Суры начали в 2017 году. За это время обновили почти 23 км водоема в Днепровском и Солонянском районах. Подрядчики расчистили дно от ила и укрепили берега.

«Воды раньше почти не было – только камыш и ил. Сейчас глубина реки – до 2,5 метров, ширина – до 15 м», – сказал представитель подрядной организации Сергей Дражевкин.
Сейчас работы – на финише. Земснаряд и экскаватор работают вблизи села Сурско-Клевцево. Там уже установили водопропускное сооружение.

Такая масштабная расчистка – впервые за десятки лет.

«Хорошо, что реку, наконец, расчищают. Мы с нетерпением ожидаем, когда работы завершатся, – поделился владелец дачного домика вблизи Мокрой Суры Владимир. – Я рыбачу здесь время от времени. Караси есть, судаки. Надеюсь, что река будет жить новой жизнью».
Завершение работ по расчистке – уже в 2018-м.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Денис  (23.10.18 21:23): Отмывка бабосов...
По 3 раза чистили а речку все равно замулело...
Землю на берег ложили а не вывозили ...
И многие жалуються что колодцы пустые
А за подключения к водопроводу просят от 10000 тыс грн и выше...
Отмывка бобла и тупость председателя ...
Ответить | С цитатой
Селянин  (23.10.18 13:57): Суки в колодцах вода ушла. Лет 25 никого не топило возле р. Мокрая Сура Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (9)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (6)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)

•  В Україні за два роки значно зросло промислове виробництво (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте