Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На ДТЭК Приднепровской ТЭС потушили «пожар» на трансформаторе. Условный

|«« «« »» »»|

Обрыв проводов повышающего трансформатора и пожар на агрегате. Именно таким был сценарий тренировки, которую совместно провели сотрудники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям и участники добровольной пожарной дружины ДТЭК Приднепровской ТЭС.

«Системно заботимся о промышленной безопасности, это приоритет компании ДТЭК. На станции регулярно проходят тренировки добровольной пожарной дружины (ДПД). Периодически наши участники ДПД тренируются совместно с сотрудниками Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям. Такие мероприятия делают наших пожарных более профессиональными и подготовленными», – отметил директор ДТЭК Приднепровской ТЭС Сергей Дегтяренко.
По сценарию, начальнику смены станции сообщили о возгорании на трансформаторе. Как только он получил информацию, сразу выслал на место происшествия группу ДПД и сообщил пожарным. Участники ДПД локализовали «огонь», а им на помощь приехали бойцы из соседней пожарной части. Они-то и завершили начатое – полностью потушили «пожар» на трансформаторе.

Условия тренировки были приближены к реальным. По сценарию задействовали даже медработников здравпункта, которые оказали «первую помощь» условно пострадавшему сотруднику.

«Подразделения отработали хорошо. В повседневной жизни подразделения должны тренироваться, чтобы в случае необходимости наши бойцы могли четко и слаженно взаимодействовать с пожарными дружинами ДТЭК Приднепровской ТЭС», – отметил начальник 25-й пожарной части города Днепр Геннадий Петренко.
«У нас на станции должен быть порядок и безопасность. Участие в ДПД – это фактически часть жизни, ведь если не мы, то кто? Как электрик понимаю, что на производстве могут быть нештатные ситуации, поэтому важно их предупредить и локализовать. А лучше всего – не допускать проявления», – поделился электрослесарь электроцеха ДТЭК Приднепровской ТЭС Сергей Вороновский.
Системе пожаротушения уделяют особое внимание на ТЭС, особенно с учетом перехода на газовый уголь.

В связи с переводом в этом году на газовый уголь энергоблоков №9 и №10 полным ходом идет расширение и дополнение системы автоматического пожаротушения и автоматической сигнализации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте