Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
15:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня в Днепре откроется «Ретрограма»

Сегодня в Днепре откроется «Ретрограма»

Под таким названием сегодня, 18-го октября, в 16 часов в Художественном музее Днепра откроется персональная выставка графики известнейшего художника Вячеслава Данилова.

Как сообщают в Художественном музее, имя Вячеслава Павловича Данилова хорошо известно днепрянам. Его работы можно увидеть во многих заведениях города: барельефы в Академическом театре оперы и балета, диораме «Битва за Днепр», Академическом украинском музыкально-драматическом театре им. Т.Г.Шевченко, витражи в Медицинской академии, росписи и витражи в Доме органной и камерной музыки, росписи в Академии музыки им. Глинки.

После окончания Днепропетровского государственного художественного училища и Ленинградского высшего художественно-промышленного училища им. В.И. Мухиной Данилов с 1972 года живет и работает в нашем городе. Художник достиг мастерства в монументально-декоративном искусстве, станковой живописи, графике. Его станковые произведения экспонируются на областных, всеукраинских и международных выставках. В основном это жанровые композиции, картины на исторические темы, пейзажи. Произведения В. Данилова хранятся в ДХМ, ДНИМ им. Д.И. Яворницкого, музее эмалей в г. Кечкемет (Венгрия ), Национальном музее украинского народного декоративного искусства в Киеве, частных коллекциях в Украине, Италии, Австрии.

На новой выставке будет представлено около пятидесяти графических работ - как печатных, так и оригинальных. Это произведения, выполненные с 1978 по 2018 годы. Украшением новой выставки является любимое направление творчества мастера – прославление девичьей и женской красоты, которая привлекает зрителя сочностью своих образов и форм.

В каждом произведении чувствуется ностальгия. Автор возвращается к прошлому, но на новом материале: «Опять нахожу потерянное время. Оно живет во мне до сих пор».

Мы смотрим вместе с художником и лучше понимаем его. Но художник предлагает зрителю вспомнить и что-то свое … «Это мир моими глазами моими эмоциями. Если же увиденное отзовется в зрителе, то выставка не была напрасной…», - считает Вячеслав Данилов.

Открытие выставки состоится 18 октября в 16:00 . Адрес музея: ул. Шевченко, 21.

Музей работает с 10:00 до 17:30 (касса до 17:00) , выходные – понедельник, вторник . Тел. 744-60-35, 47-33-38.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте