Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На ул. Гавриленко в Днепре начали сносить аварийную высотку

На ул. Гавриленко в Днепре начали сносить аварийную высотку

Отселенный еще в 1996 году из-за оползневых процессов в Рыбальской балке высотный дом на ул. Гавриленко, 10 наконец начали разбирать….

Этой новостью поделился прекрасно известный читателям Городского сайта блогер, исследователь истории нашего города Артём Костюк. На своей страничке в соцсетях он выложил свежайший снимок начавшихся на доме работ с применением тяжелой техники. Экскаваторами северная сторона 14-этажного дома уже вовсю сносится. Надеемся, эти работы проводятся с соблюдением всех мер безопасности, и дом (и без того кренящийся в сторону балки) не обрушится…

В целом же история этой высотки – одна из самых печальных в Днепре. Дом был построен и заселен в 1986 году. Но уже через десять лет из-за просадки грунта на склоне балки его пришлось отселять. С тех пор в этом пустом здании (как и в соседнем доме по ул. Нахимова, который тоже был отселен и пару лет назад уже разобран) обитали только бомжи. Да еще наведывались экстремалы. Прыжки и хождения по заброшенной высотке привели к нескольким трагедиям…

Аварийную высотку давно собирались сносить. Наконец, в этом году был проведен тендер на демонтаж 14-этажки. На эти работы выделили более 20 миллионов гривен. Об этом уже сообщал Городской сайт.

В горсовете Днепра пока не комментируют, за сколько планируют снести здание и что будет на его месте.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Герої  (18.10.18 10:41): М-О-Л-О-Д-Ц-І-! Ответить | С цитатой
Слесарь  (18.10.18 02:01): Ну и зря! Это ж была наша ответка пизанской башне! Дом стоит под наклоном. Сюда экскурсии водить бы. Да и еще бы на рядом стоящие развалины на Нахимова! Супер пейзаж конца света! Зомби ау! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте