Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Реабилитационный центр на базе курорта «Соленый лиман» уже принял больше 120 АТОшников

|«« «« »» »»|

Современный центр медицинской реабилитации АТОшников, созданный на базе областной больницы «Соленый лиман», уже принял больше 120 бойцов.

В нем есть все для скорейшего выздоровления ребят. Залы для лечебной физкультуры со специальными тренажерами, современные физиотерапевтические аппараты, комфортные палаты. Главное украшение центра – холл с креативным дизайном и фито-стеной из живых растений. Об этом рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«В 2015-м для оздоровления АТО шнико в открыли в Днепре реабилитационный центр – при областном госпитале ветеранов. Больше трех месяцев назад начал работу еще один центр медицинской реабилитации – на базе областной больницы «Соленый лиман». В учреждении созданы все условия для скорейшего выздоровления бойцов. Там уже поправили здоровье больше 120 ребят», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Курорт «Соленый лиман» расположен в селе Новотроицкое Новомосковского района. Он давно славится целебными грязями, которые используют в лечении опорно-двигательного аппарата. Новый центр реабилитации участников боевых действий обустроили прямо в крыле третьего этажа больницы. За о бластной счет осовременили помещение, закупили новую мебель, медицинское оборудование и лечебные тренажеры.

«У нас проходят реабилитацию бойцы с травмами конечностей и позвоночника. Они получают реабилитацию на самом высоком уровне. Для этого у нас есть все. Комфортные палаты, современное оборудование, специальные тренажеры, которые значительно дороже обычных. Такие условия для АТОшников создала Днепропетровская облгосадминистрация, – рассказал и.о. главврача Игорь Чабаненко. – Эффект от лечения пациенты ощущают уже во время пребывания в центре».

Заходишь в новый центр – будто попадаешь в пятизвездочный отель. Холл украшен живыми растениями. Фито-стена создает микроклимат и способствует релаксации. Дополнительный эффект – от успокаивающей музыки и приятной для глаза картинки с экрана телевизора.

В мягких диванчиках и креслах отдыхают АТОшники. Василий Харив когда-то ходил на костылях, но после нескольких курсов лечения в разных учреждениях обходится палочкой. В «Соленом лимане» – впервые.

«Очень доволен. И лечением, и процедурами, и отдыхом, и отношением медперсонала. Уже чувствую улучшение – порой даже о палочке забываю, – поделился АТОшник Василий Харив. – Такой ремонт замечательный сделали. Палаты просторные, чистые. Буфет уютный – мы там чаи пьем, и в микроволновке можно пищу подогреть, если перекусить захочется. Фойе – вообще красота! Релакс полный! Ребята сидят здесь с утра до вечера».

АТОшники проходят различные физиопроцедуры. Это и гидромассаж, и минеральные ванны, и гидролазерный душ. А еще – грязевые аппликации и обертывания. Для лечения суставов – современные аппараты ультразвуковой и магнитотерапии.

«Впечатления от оздоровления – великолепные! После процедур и массажей чувствую себя прекрасно. Плечи уже не так болят, как раньше, – сказал АТОшник Виталий Кошляк. – Палаты – это вообще, нет слов! И телевизор, и ортопедические матрасы. Все – для нашего комфорта».

В четырех новых залах лечебной физкультуры – специальные тренажеры, с мини-компьютерами. Их можно программировать – выставлять необходимую продолжительность процедуры. Параметры выводятся на монитор. Есть беговые дорожки, вело- и гребные тренажеры, современные шведские стенки, доски Евминова – для позвоночника.

В реабилитационном центре на базе курорта «Соленый лиман» могут одновременно оздоровиться 36 АТОшников. Курс – три недели.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктория  (13.03.21 05:02): Добрый день. Скажите пожалуйста а на реабилитацию принимают только АТОШНИКОВ? Спасибо Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте