вт, 19 марта 2024
12:37

БК «Днепр» обыгрывает «Одессу»

Матч команд, которые к третьему туру подошли без поражений, имея в активе по две победы.

4:18 и полное отсутствие игры. Так Днепр начал матч. Шеляков и Ко просто сносила хозяев под кольцом. Из этих 18 очков 16 были набраны из «краски». Денис Журавлев пошел на радикальные ходы и выпустил четырех запасных уже в первой четверти. Резервисты провели сегодняшний матч не в пример лучше пятничной игры с Химиком. Задал тон Кожемякин, которого без фола не мог остановить ни один игрок Одессы. Днепр выдал отличный рывок 12:0 и вышел вперед. Ненадолго, правда. 10 раз в сегодняшнем матче менялся лидер и 8 раз счет был равным. Защита Днепра смогла ограничить одесситов в трехсекундной зоне, выдавив их на периметр.

30 минут матча инициатива переходила от одной команде к другой. Больше шести очков не вела ни одна из команд. Беликов с Тимофеенко устроили снайперскую дуэль. Им вторили Шундель и Прокопенко.

За пять с половиной минут до конца матча после данка Беликова одесситы повели 82:76. Но две подряд «трехи» от Мишулы (до этого Саша с периметра в этом матче не забивал), снова верунли равенство на табло. Три с половиной минуты и уже Хелманис точно бьет издали (единственное дальнее попадание при трех попытках). Как оказалось, это были последние очки Одессы в матче. Днепр провел концовку лучше гостей. Отдельно хочется выделить Сизова, который сегодня рвал и метал в защите и на подборе. Его самоотверженность позволила команде Журавлева в ключевые моменты забирать себе мяч и не отдавать его сопернику. В итоге вторая подряд победа Днепра с разницей в пять очков.

БК Днепр – БК Одесса 90:85 (22:23, 22:16, 27:30, 19:16)

Главный герой
Тимофеенко выдал самый результативный свой матч в сезоне, набрав 25 очков с реализацией 85,7% (12 из 14). Но при этом у Стаса по «+/-» сегодня «-2». Единственные отрицательный на всю команду.