Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко подписал закон в отношении воинского приветствия «Слава Украине!»

Порошенко подписал закон в отношении воинского приветствия «Слава Украине!»

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в воинские уставы, предусматривающий закрепление воинского приветствия для военных ВСУ и Нацгвардии "Слава Украине!".

Об этом он сказал во время встречи с командирами бригад ВСУ, Нацгвардии и Госпогранслужбы в Хмельницкой области, передает УНН.
"Дисциплина не лишает от необходимости уважать профессионала, уважать патриота, уважать человека и уважать воинский коллектив. Такой подход подсказывает и направление обновления военный уставов. Первые шаги мы уже сделали несколько недель назад, когда парламент поддержал предложения Президента, принял закон и я его подписал в отношении изменения в военные уставы относительно воинского приветствия. "Слава Украине!" сегодня является совершенно естественным для каждого украинского воина и для каждого украинского гражданина", - подчеркнул он.
Напомним, в сентябре в парламенте был зарегистрирован президентский проект закона № 9036 о внесении изменений в уставы Вооруженных сил Украины. Согласно законопроекту, Президентом предлагалось закрепить новое приветствие "Слава Украине! - Героям слава!" в уставах ВСУ.

Уже 4 октября Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон 9036 о внесении изменений в уставы Вооруженных Сил Украины, которым закрепила приветствие "Слава Украине".

Gorod.dp.ua на Facebook.

3  

Атаман Бурнаш  (11.10.18 21:43): Требование авторизации, для возможности комментирования отдельных новостей, говорит о том, что власть прекрасно понимает, что поддержка ее «реформ» ничтожно мала, боится правды и истинного отношения народа!
Патриот  (11.10.18 16:54): Слава Украине! Обсуждение: 1
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте