Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине пройдут масштабные учения на случай чрезвычайных ситуаций

На Днепропетровщине пройдут масштабные учения на случай чрезвычайных ситуаций

На Днепропетровщине пройдут масштабные учения по гражданской защите. Область будет отрабатывать действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций - в мирное время и особый период.

Об этом во время пресс-конференции рассказал начальник управления гражданской защиты Днепропетровской облгосадминистрации Сергей Коваленко.
«Это плановые учения, - рассказал Сергей Коваленко. - О начале учений известят сирены, которые будут звучать в разных уголках области 16 октября в 9.35. Услышав их, следует действовать по стандартной схеме: включить радио или телевизор и прослушать сообщение. Дальше - следовать инструкциям».
Учения будут проходить в два этапа. На первом будут отрабатывать действия в случае чрезвычайной ситуации в мирное время. По легенде, разрушится водосливная плотина Кременчугской ГЭС.

На втором этапе будут тренировать переход от мирного времени к режиму особого периода.

«Координацию действий будут отрабатывать ОГА, горисполкомы, специализированные службы гражданской защиты, - пояснил начальник управления. - Информирование людей о чрезвычайной ситуации, эвакуация, обеспечение общественного порядка, ликвидация последствий беды - это лишь часть задач, над которыми будет работать область во время учений».
К учениям присоединятся крупные предприятия и учреждения области - ДТЭК «Приднепровская ТЭС», Никопольская городская стоматологическая поликлиника, «Днепрометиз», «Павлоградтеплоэнерго», «Евраз Сухая Балка» и другие.

Командно-штабные учения будут проходить с 16 по 18 октября. Как Днепропетровщина справилась с поставленными задачами, будет проверять комиссия Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте