Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится «Шествие за свободу» по случаю Европейского дня борьбы с торговлей людьми

В Днепре состоится «Шествие за свободу» по случаю Европейского дня борьбы с торговлей людьми

18 октября Днепр присоединится к ежегодной всемирной акции Walk for Freedom («Шествие за свободу») по случаю Европейского дня борьбы с торговлей людьми.

Мероприятие начнется в 13:30 возле Днепропетровской областной государственной администрации. К шествию смогут присоединиться все неравнодушные к данной проблеме, сообщают в департаменте социальной политики Днепровского городского совета.

Акция пройдет под патронатом Министерства социальной политики Украины при поддержке представительства неправительственной общественной организации А21, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Международной организации по миграции, а также местных администраций.

«Акция «Шествие за свободу» направлена на повышение уровня осведомленности населения о проблеме торговли людьми, распространения важной информации об этом явлении и опасность, которую оно представляет. Эта мера не является протестом, это молчаливое мирное шествие, проходящее уже пять лет подряд в защиту миллионов мужчин, женщин и детей, которые сейчас находятся в рабстве. Современное рабство - это международное преступление, угрожающее всем нациям и влияет на людей всех уровней достатка. Не уяснив проблемы, ее трудно преодолеть. Через акцию будем развивать диалоги, которые будут способствовать улучшению поддержки пострадавших и преследованию торговцев людьми на глобальном уровне», - говорится в обращении Министерства социальной политики Украины.

В прошлом году к акции присоединилось 400 городов в 50 странах мира. В Украине в 2018 году к «Шествию за свободу» присоединятся все областные центры. Неравнодушные граждане выйдут на улицы своих городов, чтобы объединить усилия для преодоления болезни XXI века - современного рабства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте