Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре 700 человек сдали кровь для бойцов АТО

|«« «« »» »»|

Днепр находится в непосредственной близости к зоне боевых действий на Востоке Украины. Поэтому именно у нас в городе больше всего волонтерских центров, чаще всего устраивают сбор денег, медикаментов или крови для нужд бойцов ООС (АТО) или их семей.

9 октября в Днепре прошла акция — сбор донорской крови для оказания медицинской помощи раненым и пострадавшим в зоне проведения ООС.

В Днепре существуют 2 станции сдачи крови и 10 отделений трансфузиологии. Ежегодно в городе 40 тысяч доноров сдают более 60 тысяч донаций, благодаря которым удается оказать помощь 20 тысячам пациентов. Зачастую донорами выступают родственники и знакомые пациентов, они составляют 93 % от общего числа сдающих. За время проведения акций количество доноров увеличивается почти в два раза. Сегодня массовый сбор крови прошел на первом этаже главного хирургического корпуса больницы Мечникова.

Уже к 10:00 к корпусу больницы выстроились ряды неравнодушных. Людей было так много, что не всем хватало места внутри помещения, многие ждали своей очереди на улице.

Среди желающих сдать кровь можно было увидеть сотрудников ГСЧС, полиции и «Медицинского корпуса», а также курсантов МВД и студентов разных ВУЗов Днепра. Алексей Турчак, руководитель «Медкорпуса», рассказал, что волонтеры организации сдают кровь каждые 60 дней, а не только в моменты острой нужды, поэтому и сегодня пришли поддержать акцию.

Количество доноров на сегодняшней акции исчислялось сотнями, в целом по подсчетам кровь сдали около 700 человек. Для того, чтобы обслужить стольких желающих, работали 3 кабинета сбора. У каждого донора брали по 450 миллилитров крови.

Мероприятие официально открыл главврач больницы Мечникова Сергей Рыженко, после чего члены «Молодежного совета» вручили коллективу больницы Благодарность.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте