Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Велопробег «не для детей»

|«« «« »» »»|

В велопробеге по случаю Дней Дании в Днепре смогли поучаствовать не все желающие.

«Не для детей» оказался велопробег «The Danish Bike Ride» в Днепре. И хотя организаторы звали на велопроезд по городу всех желающих, приехавшие на мероприятие семь с детьми поучаствовать в нем не смогли.

«Сегодня сюда приехали люди, которые надеются, что Днепр станет в полной мере европейским городом и у нас появится велоинфраструктура и будет комфортно передвигаться всем и автомобилистам, и пешеходам, и велосипедистам. Это должна быть свобода выбора. У нас даже не все велосипедист осознают, что нам нужны те же велодорожки. Они ездят по дорогам и им нормально. А то, что твой ребенок захочет ездить и будет подвергаться опасности молодые люди пока об этом не думают. Поэтому такие дни нужны, чтобы повышать сознательность велосипедистов, - говорит организатор акции Максим Семенов. – Сегодня мы сделали максимально короткий и простой маршрут, для того, чтобы смогли приехать люди с детьми».

На велопробег действительно приехали целыми семьями. Так семья … вместо велопрогулки по набережной приехала на велопробег, чтобы своим участием поддержать акцию и продемонстрировать, что велосипедисты есть и им нужна велоинфраструктура.

«Мы считаем, что надо поддерживать велодвижение. Мы всей семьей катаемся каждые выходные. Катаемся по набережной, ездили в Старые Кодаки, в парк Дружбы. Туда, где есть место ребенку, потому что по дороге страшно ехать, особенно боюсь, когда не вижу ребенка. Мы ездим давно, ребенок подрастает и с каждым годом становится менее страшно», - рассказывает Юля, мама Дмитрия.

«Мы все время рискуем, мы с ребенком вынуждены частично выезжать на проезжую часть, что делать нельзя. Я это понимаю, но другого пути у меня нет, поэтому вынуждены рисковать. Ребенок должен ехать по тротуарам, которых тоже нет. Хотя на левом берегу тротуары шире, чем на правом и по ним мы еще можем проехать и так и спасаемся. Но какие-то участки приходится ехать по проезжей части Конечно, нужна велоинфраструктура», - добавляет глава семейства Эдуард Поух.

Но, несмотря на прекрасную идею и около сотни велосипедистов, которые приехали на велоакцию. Несмотря на представителей посольства Дании, в честь которых назвали и устроили велопробег, полиция решила не выпускать колонну с детьми на маршрут. Ведь по правилам дорожного движения детям нельзя выезжать на проезжую часть до 14 лет.

«Дети не будут принимать участие в акции с нарушениями правил дорожного движения. Дети не будут ехать в колонне. Если в акции запланировано участие детей, надо предупреждать об этом, тогда надо организовывать стационарное перекрытие, а не частичное, которое мы сегодня организовали. Это разный уровень безопасности, - заявил командир батальона Денис Петухов. – Заявка, которую утвердили органы местной власти касалась частичного ограничения дорожного движения и в таком режиме дети ехать по проезжей части не могут. Организаторы изначально не указали участие детей в мероприятии и ни мы, ни органы местной власти сейчас не готовы взять за это ответственность».

Gorod.dp.ua на Facebook.


устрица  (06.10.18 19:46): на 4й фотке велик для заднеприводных европейцов Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
райдер  (06.10.18 17:31): Люди приехали ,а их и тут нае..али. Что за страна, полный кикоз. Ответить | С цитатой
вот молодцы!  (06.10.18 17:22): "ребенок должен ехать по тротуарам, которых тоже нет"
а в каких это правилах написано, что велосипедист должен ехать по тротуарам?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте