Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Вірю, чекаю, молюся» - областной совет презентует документальный фильм

«Вірю, чекаю, молюся» - областной совет презентует документальный фильм

Ленту под таким названием подготовили в рамках нынешнего областного фестиваля «Сила нескорених», который проходит ежегодно ко Дню защитника Украины.

Фильм затрагивает две болезненные темы, которые являются последствиями войны на востоке страны - пропавшие без вести и пленные. Работали над кинолентой с апреля. Виктор Боняк, депутат облсовета и ветеран АТО, рассказывает:

«За два дня трейлер фильма уже собрал более 25 тысяч просмотров. Лента тяжелая, но ее обязательно надо посмотреть».

Премьера документального фильма «Вірю, чекаю, молюся» состоится 10 октября в 19:00 в кинотеатре «Правда Кино». Вход свободный для всех желающих.

Председатель областного совета Глеб Пригунов отмечает важность создания такого кино:

«Мы должны помнить и чтить подвиг тех людей, которые защищают независимость Украины. Быть неравнодушными к тем, кто пострадал от военных действий. Делать это необходимо по всем направлениям. Такие масштабные художественные проекты, как создание фильма - это то, что привлекает большое внимание. Это то, что способно максимально передавать и молодежи, и детям, и взрослым главный месседж - быть патриотами, ценить и беречь свою Родину, помогать друг другу!».

Съемками занималась студия «12 кадр» во главе с режиссером Екатериной Стрельченко.

Одно из направлений сюжета привлекает внимание к историям бойцов и гражданских, которые прошли жестокое и бесчеловечное обращение на неподконтрольной территории, получили серьезные психологические травмы. Второй важный аспект - это поиск пропавших без вести в Донбассе. Эту тему комментируют представители судмедэкспертизы, поисковых организаций, «Красного Креста», психологи, волонтеры. В центре внимания - семьи, которые несколько лет пытаются разыскать своих родных.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Люда Бойко  (06.10.18 17:42): А чего в Закарпаття войска не вводят? Там же тоже сепары с венгерскими паспортами. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте